Топ-100

10 футболистов РПЛ, которые в сезоне 21/22 могут провалиться.

ФОТО: Яндекс.Дзен

Эти игроки рискуют в новом сезоне не показать абсолютно ничего.

Уже совсем скоро стартует новый сезона РПЛ. Некоторые команды уже в летнее межсезонье набрали великолепный ход, а ряд игроков показали отличную результативность. Очевидно, что эти футболисты готовы к новому сезону, как никогда. Конечно, на данный момент сложно утверждать о том, как игроки, выступят. А все потому, что в последнее время РПЛ довольно непредсказуема, и произойти может все, что угодно. Однако есть, те футболисты, которые за летнее межсезонье не убедили своей игрой. Кто-то из них еще не восстановился от травмы, а кто-то находится в не самых оптимальных физических кондициях. В, любом случае, у каждого своя история и свои причины. Возможно, эти футболисты в грядущем сезоне и вовсе провалятся. И таких игроков в РПЛ в сезоне 21/22 может быть не менее 10.

1.Виктор Васин.

И первый кандидат провалиться это, конечно же, Виктор Васин. Еще 4 года назад центрдеф ЦСКА и вовсе выступал в качестве основного футболиста за сборную России, однако за это время поменялось довольно многое. В последние 2 сезона Виктор проводит довольно неубедительно. Из более - менее надежного защитника Васин превратился в футболиста, который уж точно не достоин выступать за такой сильный клуб, как ЦСКА. Возможно, все так получилось из-за многочисленных психологических проблем.  На поле Васин стал казаться абсолютно потерянным. Вообще же в прошлом сезоне Виктор из-за того, что в команде довольно много футболистов получили травмы, на некоторое время стал основным, однако от этого “красно-синие” никакой пользы уж точно не получили. К примеру, очень показательным был первый матч ЦСКА в Лиге Европы против Австрийского Вольфсберга. Тогда «армейцы» на протяжении большего времени встречи вели со счетом 1-0, однако ближе к концовке матча Виктор Васин в своей штрафной сбил оппонента и привез с совсем необязательное пенальти. В итоге Акинфеев спасти команду не сумел, и счет стал 1-1. Получается, что из-за ошибки Виктора Васина ЦСКА упустил победу. Впрочем, подобных примеров довольно много и в РПЛ. В матче против Локомотива, во втором круге чемпионата Виктор вновь совершил ошибку. Тогда он проиграл борьбу один в один и в итоге футболист соперника расстреливал ворота ЦСКА без шансов для голкипера. И несмотря на это Васин продолжает выступать за Московскую команду чуть ли не в основном составе. Ходили слухи что клуб и вовсе хочет прекратить сотрудничество с футболистом, однако, как оказалось, следующий сезон Васин вновь проведет в «армейском» коллективе. Но никаких сдвигов в положительную сторону нет, и поэтому можно с уверенностью утверждать, что в новом розыгрыше РПЛ Виктор будет продолжать играть также ненадежно.

2.Антон Заболотный.

Сезон 20/21 стал для Заболотного лучшим за всю его карьеру, а все потому, что такой результативности у форварда никогда не было. Тогда Антон забила в РРД 9 мячей и это очень хороший для него показатель. Далее игрок решил сменить клубную прописку. Сочи предлагал ему довольно выгодный контракт, однако Заболотный предпочел вернуться в родной ЦСКА. Антон в одном из своих интервью заявил, что сделает все возможное для того, чтобы помочь команде вернуть былые позиции. Как видим, настроя у Заболотного более, чем боевой. Однако все дело в том, что данный форвард сам по себе не очень везучий. В плане физических кондиций Заболотный чуть ли не лучший во всей РПЛ, однако при этом у форварда довольно плохо развита координация, и порой, он и вовсе не попадает по мячу. Впрочем, ни в коем случае нельзя утверждать, что у Антона есть какие-то проблемы с пониманием игры. Как раз наоборот, он довольно часто оказывается в нужное время в нужном месте. Однако по ожидаемым забитым голам он один из худших форвардов в чемпионате. И поэтому складывается ощущение, что в прошлом сезоне Антону просто повезло, и такого в новом розыгрыше РПЛ уже может и не быть.

3.Мурило.

Вообще же данный игрок, как для защитника, является очень результативным и в 22 играх чемпионата в прошлом сезоне у него 4 гола, однако с оборонительными навыками у Мурило большие проблемы. Он довольно слабо в борьбе на 2 этаже, и у него всего-навсего в среднем за матч 40% выигранных верховых единоборств. По отборам и перехватом статистика тоже далеко не самая лучшая. Но самое главное то, что Бразилец очень часто теряется под прессингом самых важных матчах. К примеру, в прошлом сезоне в матче Лиги Чемпионов Мурило совершил грубую ошибку в центре поля, после чего Локомотив пропустил не самый обязательный гол от РБ Зальцбург. В итоге в том противостоянии “железнодорожники” выиграть не смогли, и, как раз, ошибка Бразильца стала во многом определяющей. Далее Мурило и вовсе некоторое время сидел на скамейке запасных. Однако перед началом сезона 21/22 Чорлука объявил о завершении карьеры, и теперь у локомотива нет выхода. Николич вновь вынужден ставить Бразильца в основной состав. И, очевидно, что ничего хорошего из этого не выйдет.

4.Кайо.

Защитник Краснодара в сезоне 20/21 по количеству ошибок, совершенных в собственной штрафной, и вовсе может посоперничать даже с Виктором Васиным. Бразилец был настолько плохо, что Виктор Ганчаренко и вовсе убрал его из состава. И вроде бы Кайо обладает довольно хорошими габаритами, однако он уступает в силовой борьбе практически всем. Да к тому же у бразильца есть есть один очень серьезный минус. Он постоянно идет в обыгрыш возле своей штрафной. Не зря говорится, что техничный защитник враг команды. Когда мяч нужно просто вынести подальше от своей штрафной, Кайо пытается что - то изобрести, однако из этого у него ничего не выходит.

5.Денис Глушаков.

Вообще же за последние два сезона Денис, откровенно говоря, сильно сдал. Можно сказать, что Глушаков уже доигрывает последние годы своей карьере. Сейчас он выступает за футбольный клуб Химки, но даже там, не является лидером на поле.У него довольно посредственная статистика. 3 гола в 15 матчах - это явно не тот результат, которого ждут от футболиста и тренера. Порой Глушаков и вовсе выпадает из основной обоймы Химок. Очевидно, что Денис былые позиции уж точно не вернет. А все потому что он снизил к самому себе требования. Очень часто можно увидеть такую ситуацию, когда Глушаков идет пешком по полю, в тот момент, когда развивается стремительная атака на ворота его команды. Да и к тому же, как и для футболиста центральной зоны, у него должно быть не менее 5 отборов и перехватов за матч.Однако по этим показателям у него цифры в 2 раза меньше нормы. Получается, что сезон 21/22 для Дениса и вовсе в карьере может стать последним, потому как с каждым годом его игра становится все хуже и хуже. 

6.Алан Дзагоев.

Вообще же, сам по себе, Дзагоев очень талантливый футболист. Несколько лет назад Алану и вовсе пророчили светлое будущее в Европе. Тогда, на ЕВРО 2016 полузащитник ЦСКА был главной надеждой сборной России.Однако прямо по ходу турнира Дзагоеву получил повреждение. С того момента карьера Алана пошла под откос. И за последние 5 лет он больше лечился, чем играл. В итоге руководство клуба заключило контракт с футболистом на таких условиях, что его зарплата будет зависеть от того, сколько он проведет за сезон матчей. Перед началом нового розыгрыша РПЛ было и вовсе непонятно останется ли Дзагоев в Московском клубе или нет. Конечно, в плане опыта и навыков Алану могут позавидовать многие. Возможно, как раз именно за былые заслуги, ему предложили контракт еще на 2 года. Конечно же, на данный момент ЦСКА находится в не самой приятной ситуации, и поэтому каждая боевая единица на счету. Тому же в скором времени команду может покинуть Никола Влашич, а Алан, как раз, играет на его позиции. Однако сможет ли Дзагоев полноценно заменить Хорвата это очень большой вопрос. А все потому, что проблемы со здоровьем никуда не делись, и в любой момент Алана могут с поля унести на носилках. И поэтому Дзагоев сезон 21/22 может провалить.

7. Сильвестр Игбун.

Ранее Нигерийский форвард выступал за футбольный клуб Уфа на протяжении нескольких лет, и там он зарекомендовал себя как довольно перспективный нападающий.Впоследствии Сильвестр перешел в Московское Динамо. Руководство «бело-голубых» увидело в Игбуне футболиста, который будет делать разницу на поле. Однако в новой команде в нападающего не задалось с самого начала. Он довольно быстро проиграл место в стартовом составе и теперь полирует скамейку запасных. На протяжении 2 последних лет Сильвестр появлялся на поле 37 раз, и за это время у него по статистике всего-навсего 3 забитых мяча. Очевидно, что футболист окончательно растерял все свое голевое чутье, и поэтому сезон 21/22 может стать для него закончиться провалом.

8. Матиас Норманн.

Матиас Норманн перешел в футбольный клуб Ростов 3 года назад и за это время он показал себя как один из лучших опорных полузащитников в РПЛ. К тому же ранее игрок выступал в АПЛ за Брайтон. Опыта в Англии помог ему сразу же адаптироваться в Российском чемпионате. Норманн некоторое время и вовсе был лучшим в лиге по количеству отборов и перехватов, в среднем у него их около 6 за игру. Однако сезон 20/21 футболист провел довольно слабо, и всему виной тут, конечно же, травмы. Впрочем, как сообщает Ростов, на данный момент Норманн до сих пор не пришел в себя, и поэтому старт сезона он может пропустить. В связи с тем, что Матиас не набрал оптимальные кондиции, он рискует. довольно плохо показать себя в новом розыгрыше РПЛ.

9. Джордже Деспотович.

Ранее Сербский форвард довольно успешно выступал за футбольный клуб Оренбург. Тогда он и вовсе тащил всю команду на себе. Однако далее он перешел в Казанский Рубин. И в прошлом сезоне Деспотович стал одним из главных открытий чемпионата. В 26 матчах на счету форварда, 14 + 3 по гол + пас, и это был его лучший год в карьере. Однако последних товарищеских матчах Джордже и вовсе не был похож сам на себя. Ни одного гола за 3 встречи в Кубке Матч -Премьер, ни одной успешной обводки, и всего-навсего 40% выигранных верховых единоборств. Очевидно, что к новому сезону нападающий подходит, далеко в не самой лучшей форме, и поэтому такой результативности, как раньше, у него может не быть.

10. Кирилл Панченко.

Кирилл Панченко, сам по себе, никогда не являлся топовым нападающим, однако за свою карьеру он поиграл в довольно многих командах. В РПЛ форвард никогда не забивал даже 10 мячей за год. И лучшим его достижением является 24 гола в сезоне 16/17, когда Динамо выступал в ФНЛ. Заиграть в стане «бело-голубых» у него так и не получилось, и поэтому руководство клуба решило отправить футболиста в аренду. В прошлом сезоне Кирилл побывал сразу в 2 командах. Это были Тульский Арсенал и Тамбов, которые боролись за сохранение прописки в высшем дивизионе. Однако в 26 матчах у него всего-навсего 3 гола, и очевидно, что Панченко и в новом сезоне продолжит показывать довольно слабый результат.