Топ-100

1/16 финала Олимп-Кубка России. “Балтика” – “Локо”. Прогноз

Действующий победитель Олимп-Кубка России московский “Локомотив” едет в Калининград, где начнет защиту титула матчем против местной “Балтики”. Железнодорожники за последние пять лет трижды становились обладателями трофея, приобретя статус опытного кубкового бойца. Однако в нынешнем сезоне у москвичей другие задачи: подопечные Юрия Семина борются за победу в чемпионате Росcии, а также выступают в одной из самых сложных групп Лиги чемпионов. Несмотря на все это, “Локо” не будет играть в полноги против “Балтики” и постарается добыть победу.

С 1/16 финала Олимп-Кубка России в турнир вступают клубы РПЛ. В этом году впервые в истории жеребьевка этой стадии прошла в прямом эфире федерального телеканала “Матч ТВ” при активном участии РФС и БК “Олимп”. Действующему обладателю трофея выпала неуступчивая “Балтика”, которая не знает поражений уже 9 матчей кряду. Для калининградского клуба встреча против московского клуба настоящий вызов и возможно главный матч сезона, поэтому футболисты выйдут с запредельным настроем и оставят все силы на поле. Кубок России каждый год дарит сенсации, когда клубы РПЛ сенсационно и зачастую безвольно проигрывают уступающим в классе и ранге командам. Однако “Локомотив” дорожит своей репутацией и не собирается подводить болельщиков.

Кроме того, генеральный спонсор турнира БК “Олимп” привезла в Калининград трофей, устроив развлекательную программу и подарив незабываемые эмоции жителям города. В этом свете “Локо”, как действующий обладатель Кубка, получил дополнительную мотивацию и будет играть исключительно на победу. Среди всех пар 1/16 финала противостояние “Балтики” и “Локомотива” представляется наиболее принципиальным и конкурентным.

Ставка: Тотал 2,5 меньше за 1.82