Топ-100

4 аргумента, почему "Бавария" выиграет Лигу Чемпионов

Практически нет сомнений в том, что исход текущего розыгрыша Лиги Чемпионов очевиден. "Немецкая машина" никому не оставит никаких шансов и возьмёт трофей. Конечно, найдутся те, кто не согласится. Поэтому, мы нашли 4 объективные причины, которые помогут переубедить вас. Приступим:

4. Игра в атаке

Все прекрасно видели, что в следующие стадии турнира проходят не те команды, которые меньше ошибаются и играют от обороны, а те, которые просто успевают наколотить больше мячей и успешно реализовать свои моменты. Практически ни одного "сухого" матча, а в некоторых количество забитых просто зашкаливает. Так вот, с созданием и реализацией у Мюнхенцев всё прекрасно: в текущем сезоне Бундеслиги "красные" отправили 100 мячей в сетку ворот соперников! Левандовски, Гнабри, Мюллер и многие другие. А ведь есть ещё и фланговые защитники, которые великолепно умеют подключаться к атакам. Вообщем, первый матч 1/8 финала с Челси (3:0) только подтверждает мои слова.

3. Левандовски

Роберт является лучшим форвардом на данный момент. Думаю, с этим глупо спорить. Лучший игрок в Бундеслиге, лучший бомбардир в Лиге Чемпионов на данный момент, да и в той же Бундеслиге тоже больше всех голов. Сейчас футболисту 31 год - пиковый момент в карьере. Вообщем, сейчас самое время претендовать на золотой мяч. Когда, если не сейчас?) Так вот, чтобы не оставить никаких шансов конкурентам, необходимо выигрывать "ушастого" - это залог победы!

2. Конкуренты

Здесь всё просто: обращаясь к сетке плей-офф можно увидеть, что ближайшие соперники не самые сильные: Челси, Лион, Лейпциг - вот, с кем скорее всего предстоит играть. И только в самом финале может попасться реально серьёзная команда. Да и с ней такой состав справиться на раз-два.

1. Требл

Золотой хет-трик - вот главная цель клуба. Последний раз Баварии удавалось завоевать три трофея в 2013 году. Сейчас есть прекрасная возможность сделать это. Осталось только выиграть Лигу Чемпионов. Главный тренер поставил отличную игру, а футболисты безумно хотят показать, что Мюнхенский клуб умеет доминировать не только на родине, но и на Европейской арене!

Та игра, которую показывает немецкий клуб, не сравнится с игрой других грандов. Ощущение, будто долгий перерыв вовсе не помешал футболистам.