Топ-100

5 фаворитов на "Золотой мяч"

Кто в этом необычном ввиду известных событий сезоне главный герой, достойный высшей индивидуальной награды? Представляем вам пятерку претендентов на «Золотой мяч», какой она выглядит на данный момент:

Кевин Де Брейне

twitter.com

В 2015 году «Манчестер Сити» купил его из «Вольфсбурга» за 55 млн евро, за что получили много упреков. Теперь же Кевин Де Брейне — один из лучших полузащитников АПЛ и мира и занимает 5 место среди претендентов на «Золотой мяч» в этом году! Бельгиец забил 13 голов в 40 матчах и отдал 19 голевых передач. В среднем Де Брейне делает 3,5 результативных паса за игру, что является самым высоким показателем в Премьер-Лиге!

Килиан Мбаппе

twitter.com

Килиан Мбаппе не только будущее футбола, но и его настоящее! Этот сезон молодой француз проводит впечатляюще: забил 30 голов и сделал 9 ассистов. Мбаппе обладает исключительным дриблингом, хорошим пасом и сильным ударом, за что эксперты сравнивают его с бразильцем Роналдо.

Роберт Левандовски

vk.com

Иногда кажется, что заслуги Роберта Левандовски остаются незамеченными, так как он играет в Германии, а не в более популярных чемпионатах. Однако в этом сезоне поляк забил 51 гол во всех турнирах! Это больше, чем кто бы ни было! Для сравнения находящийся на втором месте Тимо Вернер отправил в ворота соперника 34 мяча.

Криштиану Роналду

vk.com

В этом сезоне Криштиану Роналду стал первым за 59 лет игроком «Ювентуса», который забил 25 голов за сезон! Всего же у португальца 29 мячей и с таким результатом он находится на пятом месте среди лучших бомбардиров Европы! Да, это не первое, и от победы в Лиге Чемпионов он далек, но эти результаты еще можно улучшить, а золото Серии А у него уже почти в кармане.

Лионель Месси

twitter.com

Та-да-да-дам! Уникальный шестикратный обладатель «Золотого мяча» рискует присвоить себе и седьмую статуэтку! Пока что Лео Месси все также выглядит самым вероятным победителем. Несмотря на то, что медали Ла Лиги могут ускользнуть от «Барселоны», Месси — ценнейший ее игрок, и только он может что-то исправить в концовке чемпионата. Прямо сейчас в копилке аргентинца 27 забитых мячей и 22 голевые передачи. Он возглавляет Ла Лигу по числу ударов за игру, ключевым пасам и дриблингу за матч!