Топ-100

5 самых быстрых футболистов в мире на сегодня

Эта подборка игроков, которых невозможно держать из-за их невероятной скорости. 

В списке представлены игроки с высокой скоростью, чья карьера ещё не закончена.

Лерой Сане ("Бавария")-35,48 км/ч.

В 2013 году немец был признан самым быстрым игроком АПЛ. В матче с "Челси" (в то время Сане выступал за "Манчестер Сити"), который прошёл в сентябре 2017 года Лерой показал ошеломляющую скорость-почти 36 км/ч. Сам игрок сборной Германии, сказал, что даже не заметил, как разогнался до такой скорости. Кстати, когда произошёл этот самый забег, ему было всего 17 лет.

twitter.com

Обамеянг ("Арсенал")-35,5 км/ч.

Габонский нападающий смог побить рекорд игрока выше, и с того момента являлся самым быстрым игроком АПЛ. Интересный факт: Обамеянг пробегает 30-метровку за 3,7 секунд.

Иньяки Уильямс ("Атлетик")-35,7 км/ч.

Игрок сборной Испании показал невероятную скорость в своём дебютном сезоне-2015/2016. в то время ему было 20 лет. В том году его признали самым быстрым игроком Ла-Лиги на тот момент.

www.sports.ru

Килиан Мбаппе ("ПСЖ")-36 км/ч.

Когда французу было 20 лет, его забег против "Лилля" на 93 минуте с усреднённой скоростью-36 км/ч. запомнили многие болельщики "ПСЖ", потому что ранее в Лиге 1 такого не было. Мало того Килиан так сильно разогнался, так ещё и гол смог забить.

Гарет Бэйл ("Реал")-36,9 км/ч.

Валлиец так и остаётся самым быстрым игроком мира. Его рекорд никто так и не побил. Почти 37 км/ч. это же просто какой-то Усейн Болт в футболе.

zbirna.com