Топ-100

7 кандидатов на пост тренера "Арсенала" после увольнения Эмери

Главный тренер лондонского "Арсенала" Унаи Эмери испытывает все большее давление, после того, как "канониры" сыграли вничью 1:1 с португальской "Виторией" в Лиге Европы.

Эмери

Эмери

"Арсенал" вышел вперед на 81-й минуте, благодаря удару головой Шкодрана Мустафи. Казалось бы победа уже обеспечена, но сомнительная оборона "канониров" не смогла помешать Бруно Дуарте, забившего ножницами на 91-й минуте.

Работа Эмери не находится под непосредственной угрозой, но он все еще пытается завоевать поклонников клуба своей футбольной философией.

И хотя Эмери продолжает пытаться убедить болельщиков "Арсенала", что он является правильным тренером, который нужен клубу после Арсена Венгера, мы предлагаем семь вариантов тренеров, способных заменить испанского специалиста.

1. Массимилиано Аллегри

Аллегри

Аллегри

52-летний специалист дал понять, что заинтересован в работе в Премьер-лиге после расставания с "Ювентусом" в конце прошлого сезона.

Аллегри выиграл пять титулов подряд Серии А, наряду с четырьмя Кубками Италии, во время своей работы в Турине.

Итальянец имеет послужной список из множества крупных побед, и поскольку он в настоящее время без клуба, будет рассматриваться как главный кандидат на любой большой клуб по всей Европе.

2. Микель Артета

Артета

Артета

"Арсенал" рассматривал Микеля Артету как вариант замены Арсена Венгера, прежде чем принять решение предложить эту должность Эмери.

"Канониры", без сомнения, вернутся к своему старому короткому списку кандидатов на эту должность, если они решат заменить Эмери.

Артета, который в настоящее время является помощником главного тренера Пепа Гвардиолы в "Манчестер Сити", взял только один титул Кубка Англии в качестве игрока "Арсенала", но он по-прежнему любим болельщиками этого клуба.

Однако, как и некоторые другие кандидаты, 37-летний специалист не имеет управленческого опыта и его назначение может рассматриваться, как авантюра.

3. Брендан Роджерс

Роджерс

Роджерс

46-летний Северо-ирландец сделал отличный старт в сезоне с "Лестер Сити", который в настоящее время занимает третье место в АПЛ и на шесть очков выше Арсенала после 11 игр.

У Роджерса действительно есть положительный опыт в больших клубах, и он почти выиграл Премьер-лигу во время своей работы в "Ливерпуле".

Несколько бывших звезд Премьер-лиги, в том числе Пол Мерсон и Джейми Каррагер, предложили "Арсеналу" посмотреть на кандидатуру Роджерса, если они хотят заменить Эмери.

Однако, после совсем недавнего перехода из "Селтика" в "Лестер" Роджерс, возможно, захочет дождаться, чего он сможет достичь с командой, которую он собрал с стан "лис", прежде чем переходить в другой клуб.

4. Фредрик Юнгберг

Юнгберг

Юнгберг

Юнгберг провел девять лет в качестве игрока "Арсенала", выиграв два титула Премьер-лиги и три Кубка Англии.

Бывший шведский игрок также был частью команды "непобедимых" "Арсенала", которая осталась непобежденной в сезоне 2003/04.

42-летний Юнгберг недавно был повышен до помощника главного тренера команды, и некоторые из молодых игроков клуба, в том числе Мейтленд-Найлс и Сака, уже очень высоко отзывались о том, как его тренерские задумки помогают им улучшить игру на поле.

Недостатком Юнгберга является то, что он не имеет опыта работы с взрослой командой, тренируя ранее "Арсенал" до 15-ти и до 23-х лет.

5. Жозе Моуриньо

Моуриньо

Моуриньо

Жозе Моуриньо находится без тренерской работы с тех пор, как он был уволен из "Манчестер Юнайтед" в декабре прошлого года.

56-летний португальский тренер завоевывал чемпионские титулы в четырех разных странах.

Однако, после работы на "Олд Траффорд" непонятно, как бывший тренер "Юнайтед" и "Челси" будет встречен болельщиками "канониров".

6. Эдди Хоу

Хоу

Хоу

Эдди Хоу произвел впечатление на нескольких владельцев клубов тем, как он строит и развивает команду "Борнмут".

41-летний специалист занимал 14-е, 12-е и 9-е места в течение последних трех сезонов в Премьер-Лиге.

Хотя он еще не доказал, что способен возглавить большой клуб, но, если "Арсенал" обдумывает назначение бывших игроков с небольшим или нулевым управленческим опытом, то мы ожидаем, что имя Хоу также будет рассмотрено.

7. Патрик Виейра

Виейра

Виейра

43-летний француз является еще одним из "непобедимых" "Арсенала", и в настоящее время работает во французском клубе "Ницца".

Виейра, который также провел два года в руководстве клуба американской MLS "Нью-Йорк Сити", ранее говорил о своих стремлениях управлять "Арсеналом", и бывший полузащитник рассматривается на замену Эмери.

Хотя у него больше опыта, чем у некоторых других кандидатов, клуб, несомненно, будет смотреть, как он продвигается с "Ниццей" в Лиге 1.

https://zen.yandex.ru/media/id/5dc130b423bf4800b2993510/7-kandidatov-na-post-trenera-arsenala-posle-uvolneniia-emeri-5dc3e6fbf557d000b003c5ff