Топ-100

9 спортсменов, которые попытались стать кинозвездами

Многие профессиональные спортсмены, в разное время демонстрировали свои таланты на большом экране, но лишь некоторые из них добились успеха.

Некоторые из этих попыток оставили след в душе зрителей, а кто-то с треском провалился, даже сыграв просто в эпизоде.

Тем не менее некоторые спортсмены превзошли все ожидания в актерской игре и даже поменяли спорт на кино. Например, Дуэйн «Скала» Джонс преуспел в кино, хоть и показывал неплохие спортивные результаты после колледжа.

Кто еще из спортсменов снялся в кино с разной степенью успешности

Джина Карано

Многие кинозрители впервые увидели Джину Карано в роли актрисы в  фильме «Нокаут» 2011 года. Она исполнила главную роль, а ее партнерами стали  Ченнинг Татум и Майкл Фассбендер. Карано сыграла роли в фильмах «Дэдпул», «Кровавая месть», «Форсаж 6», «Мандалорец» и других картинах.

Профессиональные достижения Карано в кикбоксинге: провела 14 боев, одержала 12 побед, 1 поражение и 1 ничью. Участвовала в лигах, «Страйкфорс» и «Элит ХС». 

Продолжает актерскую карьеру.

Рэй Аллен

Без малейшего сомнения, Рэй Аллен - один из величайших трехочковых стрелков, когда-либо надевавших форму НБА. Тем не менее, его актерский талант не такой выдающийся, как спортивный. Он снялся в главной роли фильма «Его игра» Спайка Ли, а затем в «Гарвардском человеке».

После этих двух попыток Аллен почти не играл, скорее всего, потому, что на экране он выглядел неартистичным. Респект Аллену за попытку, но эти фильмы были бы ярче, сыграй в них профессиональные актеры.

Рэндалл "Текс" Кобб

Рэндалл «Текс» Кобб был боксером-тяжеловесом, который сделал внушительную карьеру в период с 1977 по 1993 год. Он ушел из профессионального бокса после проведения 42.  В частности, он сражался с Ларри Холмсом за титул чемпиона WBC в супертяжелом весе в 1982 году. Кобб явно был грозным противником на ринге. 

Но и кинокарьера его вполне успешна. Он снялся поистине в кассовых картинах, хоть и не в главных ролях: «Эйс Вентура», «Поднимая Аризону», «Секретные материалы», «Голый пистолет», «Слепая ярость» и многих других. Всего в его фильмографии 26 кинопроектов.

Хауи Лонг

После своей карьеры в НФЛ Лонг добился успеха в Голливуде, сыграв главную роль в триллере 1998 года «Огненный шторм», не собрал больших денег в прокате  Лонг не получал больше главных ролей. В качестве актеров второго плана он снялся в картинах: «Доллар за мертвеца», «Сломанная стрела», «Женаты с детьми» и еще несколько картин.

Лонг намного лучше показал себя, как телеведущий и спортивный аналитик. Он один из лучших спортивных ведущих на ТВ из всех бывших игроков НФЛ.

Майкл Джордан

Майкл Джордан обязательно должен присутствовать в этом списке. Его роль в картине Looney Tunes «Космический джем» стала известна во всем мире.  Он 1996 году вошел в Топ-850 по совокупным кассовым сборам на внутреннем, международном и мировом рынках; это исторический мегахит.

После этого Джордан больше не снимался в крупных художественных фильмах  Но в нескольких документальных картинах он поучаствовал. Еще есть пара короткометражек.

Ронда Роузи

Ронда Роузи когда-то была самым популярным бойцом в ММА, ушла из UFC проведя 12 боев. В ее кинобагаже 6 работ: «Неудержимые 3», «Антураж», «Форсаж 7», «Пьяная история», «Слепая зона», «22 мили».

Поклонники Ронды считают, что на ринге она была куда интереснее, чем в кино.

Карл Уэзерс

 Карл Уэзерс был полузащитником «Оклендских рейдеров» в начале 70-х годов. Но у футболиста хватало времени сниматься в массовке и одновременно заниматься спортом.

Уэзерс закончил спортивную карьеру и плотно занялся съемками в кино. На данный момент в числе его киноратбот такие фильма как: «Рокки 2», «Рокки 3», «Рокки 4», «Счастливчик Гилмор», «Никки, Дьявол – младший», «Мстители» и другие. Всего в фильмографии Карла Уэзера 39 проектов.

Кайри Ирвинг

Его дядя Дрю  получил умеренно положительные отзывы. Но трудно представить, что Ирвинг в ближайшее время будет сниматься в другом фильме, если, конечно, это не «дядя Дрю 2». Это неплохая франшиза, которая выводит на большой экран состав игроков НБА, и это определенно то, что заинтересует баскетбольных фанатов.

Леброн Джеймс

 Леброн Джеймс превзошел ожидания, сыграв довольно важную роль в фильме Джадда Апатоу «Девушка без комплексов».  Джеймс также приложил руку к озвучке в семейной мульткомедии «Смоллфут». А также  сыграл главную роль в  фильме «Космический джем 2», релиз которой запланирован на 2021 год.

Джеймс - лучший игрок века NBA, и неясно, сможет ли какой-либо будущий игрок достичь высот, которых  достиг этот спортсмен за свою карьеру.