Топ-100

«А будущее – это Олимпиада»: Жулин выделил трех фигуристок, за которыми будущее

За контрольными прокатами фигуристок следили, пожалуй, не только из России. Следили за ними и из-за рубежа, поскольку в прокатах участвовали лучшие из лучших. Многие эксперты высказались после прокатов, высказали свои впечатления и сами спортсменки, а дальше – работа. Именно большой работой надо собой и добываются самые высокие результаты.

Двукратный призер Олимпийских игр Александр, а ныне тренер Александр Жулин выделил для себя трех спортсменок, за которыми, по его словам, будущее.

«Все молодцы, но мне, кажется, что будущее – это Александра Трусова, Анна Щербакова и Камила Валиева»

А будущее между прочим – это Олимпиада 2022 г. А поскольку у нашей сборной на Олимпиаду наверняка будут максимальная квота из трех фигуристок, то, по сути, Жулин назвал трех спортсменок, которые могут попасть на турнир. Но при всем при этом в этом списке нет Алены Косторной, хотя она чемпионка Европы и вполне может побороться за это будущее. Но Жулин ее не выделил.

Обратил внимание Жулин еще на одну спортсменку – Женю Медведеву. А между прочим, Медведева очень мечтает попасть на свою вторую Олимпиаду. Но судя по ее прокатам, замечает Жулин, ее можно только пожалеть:

«На Женю было жалко смотреть в воскресенье, хотя ее хореография мне понравилась. У Медведевой, пожалуй, была самая интересная программа. Правда, ее физическая форма оставляет желать лучшего. Могу пожелать Жене только добра, но физически ей будет тяжело откатать»

Ни о каком будущее Медведевой мечтать не приходится, поскольку несмотря на то, что ее программа интересная, физически она уже не справляется.

Что касается тех трех фигуристок, которых выделил Жулин, то пока это только первое впечатление от прокатов, что будет дальше и как будет меняться это мнение, покажут уже соревнования.