Топ-100

Александра Шмурнова отстранили от работы на Матч ТВ после матча «Спартак» - «Сочи»

Александра Шмурнова всё-таки отстранили от трансляций на телеканале "Матч ТВ" после эмоциональной и страстной работы на матче "Спартак" - "Сочи", во время которой Шмурнов выплеснул, пожалуй, всё то, что было у зрителей на языке после назначения второго 11-метрового удара в ворота Александра Максименко. Сказал он и про пенальти, и про компетенции бригады арбитров, и про "непредвзятость" по отношению к Московскому "Спартаку", который, как он выразился, вряд ли выберется из середины турнирной таблицы. Сказано было действительно много, но всё пришлось, что называется, "в точку".

Мысль о том, что Александра Шмурнова отстранят от работы закралась, пожалуй, у всех футбольных болельщиков, смотревших воскресный поединок в прямом эфире. Потому что все прекрасно понимают, какая конъюнктура на "Матч ТВ", какие у телеканала спонсоры, кого нельзя слишком жёстко критиковать, какие команды "равнее" всех остальных, ролики с участием какого клуба и государственной корпорации показывают чуть ли не в каждую рекламную паузу, за критику работы арбитров в матче какой команды уволили эксперта по судейству Игоря Федотова. И так далее, вы сами можете продолжить этот ряд.

Сначала поступила информация о том, что Александр Шмурнов не будет работать на матчах второго тура Российской Премьер-Лиги, однако всё стало окончательно ясно во время состоявшегося в среду поединка 1/4 финала Лиги Чемпионов между "ПСЖ" и "Аталантой". Именно на этом матче и должен был работать Шмурнов, но вместо него встречу комментировал Нобель Арустамян. Телеграм-канал "Инсайдер" сообщает, что отстранить Шмурнова потребовали "руководители ряда клубов РПЛ". Если информация на самом деле соответствует действительности, то было бы очень интересно увидеть список этих клубов. Впрочем, вам наверняка не составит труда догадаться, о ком идёт речь.

Так или иначе, хочется пожелать Александру Шмурнову удачи и успехов в дальнейшей работе и будущих проектах, будь то на "Матч ТВ" или в каком-то другом месте. Это действительно профессионал своего дела, который работает в сфере спортивной журналистики не один десяток лет и будет всегда востребован в медиапространстве. А что "Матч ТВ"? "Матч ТВ" в очередной раз показал, что ни цензуры, ни предвзятости, ни ангажированности на телеканале, конечно же, не существует.