Топ-100

АПЛ. 9-й тур. “Шеффилд Юнайтед” – “Арсенал”. Прогноз

Девятый тур Английской Премьер-лиги завершится противостоянием крепкого “Шеффилда” и непредсказуемого “Арсенала”. Обоим командам кровь из носа нужна победа: хозяева поля борются за выживание, а лондонский клуб рвется в зону Лиги чемпионов. Подопечные Унаи Эмери не знают поражения в АПЛ уже пять матчей, и не собираются прерывать успешную статистику. “Шеффилд Юнайтед” уступает в классе и подборе игроков своему сопернику, а родные трибуны не помогали команде в двух последних домашних встречах, завершившихся поражением. 

В нынешнем сезоне АПЛ “Арсенал” потерпел лишь одно поражение, уступив безоговорочному лидеру чемпионата “Ливерпулю” (1:3). В целом, лондонский клуб неплохо смотрится на дистанции, набирая свои очки в матчах с заведомыми аутсайдерами. Главная задача на сезон – наконец вернуться в лигочемпионскую зону. “Арсенал” уже на протяжение трех лет не может попасть в главный еврокубок, что негативно сказывается на репутации клуба и его финансовом благополучии. Поэтому предстоящая встреча против “Шеффилда”, который очевидно уступает в классе “канонирам”, является отличной возможностью взлететь на третье место в таблице, уступая лишь “Ливерпулю” и “Сити”.

“Шеффилд” – настоящая британская команда, показывающая силовой стиль и крепкий характер. Новичок АПЛ уже одержал две победы в сезоне и несомненно будет бороться за выживание до конца сезона, оказывая сопротивление любому сопернику в каждом матче. Команда может похвастаться домашней ничьей с лондонским “Челси” (2:2) на старте сезона, и наверняка подопечные Криса Уайлдера постараются повторить свой успех и с другим столичным грандом.

Ставка: победа “Арсенала” за 1.92.