Топ-100

"Барселона" нашла замену Суаресу. Гетце возвращается. Новые трансферы топ-клубов

Барселона готовит целый ряд трансферов после ухода 5 футболистов. Гетце может вернуться в Баварию. А Ди Мария не на шутку рассердился на сборную Аргентины.

Атлетико пополнит не только Суарес

Атлетико уже отклонил предложение Манчестер Сити, который хотел приобрести защитника Хименеса за 85 млн. евро. Вместо этого матрасники собираются вложиться в очередного уругвайского спортсмена - опорника Арсенала Лукаса Торрейра.

По слухам, контракт с ним согласован и нужно только продать Эктора Эрейру, чтобы перевести деньги в Лондон.

Барселона готовит трансферы

Неожиданная новость, с учетом ранней информации о плачевном финансовом положении клуба. Но, видимо, после продажи ряда игроков, деньги у Барсы появились.

Первым летним подписанием клуба должен стать правый защитник Аякса Серджино Дест. Барселона определила Баварию в гонке за 19-летнего американца, сумма трансфера составит 20 млн. евро + 5 в виде бонусов. Футболист получит контракт на 5 лет.

Кроме того, сине-гранатовые продолжают вести переговоры с Манчестером Сити по Эрику Гарсии. Предполагаемая сумма трансфера 18 млн. евро. Если заполучить Гарсию не удастся, Барса попробуют арендовать у Атлетико из Бильбао защитника Унаи Нуньеса. Еще один вариант из Челси Антонию Рюдигер, который недоволен своим нынешним положением в клубе. Правда, за немца наверняка потребует серьезных денег.

Также Барселона окончательно перевела в первую команду Фати. 17-летний полузащитник подписал соответствующие контракты и сменил игровой номер на число 22. Сумма отступных за спортсмена выросла до 400 млн. евро.

Но главные силы клуб снова бросит на подписание Лаутаро Мартинеса. После ухода сразу 5 футболистов у Барселоны появились средства на осуществление трансфера. Тем не менее, вряд ли сине-гранатовые смогут заплатить требуемые интером 111 млн. евро. Но попробуют сделать предложение по аргентинцу в последний раз.

Гетце может вернуться в Баварию

Марию уже давно не выступает на своем уровне и больше набирает форму, чем играет в футбол. Тем не менее, в нем заинтересован тренер
лучшего клуба страны, а то и всей Европы Флик.

А Ману Нойер заявил, Марио находится в отличной форме и мог бы расцвести в Баварии. Руководство мюнхенцев настроено куда менее оптимистично, они сомневаются в том, что игрок необходим команде.

Но возвращение было бы точно эффектным.

Ди Мария обиделся на сборную Аргентины

Вообще у Анхеля сложный период, его дисквалифицировали на 4 матча Лиги 1 за плевок в Альваро Гонсалеса, того самого защитника Марселя, с которым на почве расизма сцепился Неймар.

Ди Марию не вызвали в сборную Аргентины и он этим взбешен. Вот что он сказал в интервью:

Я не могу найти объяснение, просто нет слов. Сборная Аргентины для меня играет огромную роль. Вкалываю, как проклятый за Пари Сен-Жермен, чтобы у меня была возможность выступать за национальную команду. Я разве старый в 32 года? Я продолжаю бегать с той же интенсивностью в каждой игре, я демонстрирую, что не стар и могу быть на уровне.

Тоттенхэм не успокаивается

Лондонцы совсем недавно оформили классные сделки по Бэйлу и Регилону, но это еще не все.

Как сообщает Джанлука Димарцио, шпоры сделали предложение Интернационале по трансферу защитника Милана Шкриньяра. Нерадзурри готовы расстаться с футболистом, но требуют 60 млн. Скорее всего, стороны смогут договориться в ближайшее время.

Кроме того, Тоттенхэм претендует на форварда Наполи Аркадиуша Милика. Моуринью является поклонником таланта 26-летнего польского спортсмена и хочет видеть его в своем составе.