Топ-100

«Бавария» ищет замену Левандовски

На протяжении нескольких трансферных окон «Бавария» не скрывала предметного интереса к вингеру «Манчестер Сити» Лерою Сане. Еще летом прошлого года мюнхенцы хотели оформить переход игрока, однако травма молодого немца помешала осуществить задуманное.

Тогда переговоры зашли в тупик, и повторная попытка была предпринята только зимой. Точнее ходили слухи об этой попытке, так как никакого официального предложения «горожанам» не поступало. Почему немецкая машина остановилась на кандидатуре Сане?

Л

Его игровую форму не всегда можно назвать стабильной: вингер то выпадал из обоймы Гвардиолы из-за травмы, то просто из-за слишком невыразительного футбола.

Но это не отменяет того факта, что Лерой — одна из потенциальных будущих звезд мирового футбола. А многие уже сейчас говорят о нем как о выдающемся футболисте.

Действительно, Сане повредил крестообразные связки колена еще летом прошлого года, что и стало камнем преткновения в возможной смене клубной прописки. А сейчас возвращение 24-летнего вингера отсрочил коронавирус и вновь стало непонятно, что будет с желанием «Баварии» подписать Сане.

Все-таки интерес к игроку атакующего плана не пропал, но боссы Мюнхена уже нашли подходящую замену. Теперь внимание клуба переключилось на форварда «РБ Лейпцига» Тимо Вернера.

Сане

Вернер молодой нападающий с большими амбициями. Тимо уже давно на примете у чемпиона Германии. Если говорить о возможном переходе игрока, то это точно будет связано с долгосрочной заменой Роберта Левандовски, ведь поляк не сможет на протяжении еще нескольких сезонов поддерживать блестящую форму.

В чью пользу склонятся весы мюнхенского клуба? Кто станет новым преемником Левандовски и будет главным снайпером команды? Ответы на все вопросы получим только с открытием нового трансферного окна.