Топ-100

Что делать, если много проиграл на ставках?

Лудомания стала одной из главных проблем 21 века. Люди проигрывают машины, квартиры, берут кредиты, но чего они точно не готовы делать – это остановиться. Важно вовремя заметить свою зависимость и предотвратить нежелательные последствия. Но как это происходит, почему игрок превращается из обычного беттора в лудомана? Рассмотрим 4 поочередных этапа, которые приводят к проблеме. 

Получение выигрыша. На первом этапе беттор получает желаемое и момент эйфории намекает, что выигрывать легко и совсем скоро можно получить несметные богатства без лишнего напряга. Игрок расслабляется, теряет концентрацию и начинает совершать ставки уже не особо задумываясь. 

Непринятие проигрыша. После принятий неоптимальных решений появляются проигрыши и хорошее настроение меняется на нервное состояние. Клиент БК уже не так оптимистичен и не знает, как вернуть былое состояние и чувство контроля. 

Потеря контроля. Когда единичные поражения превращаются в серии, тут уже начинается полный хаос. Беттор начинает совершать хаотичные действия, ставить на все подряд и не сильно заботясь о суммах ставок. Если раньше он выделял на одну ставку не более 5% от банка, то теперь готов рисковать 10% или даже 20-30%. 

Неспособность остановиться. Когда проиграно много денег, обычно это половина или больше от начальной суммы, игрока охватывает паника и жажда все отыграть. В этот момент беттор готов пойти ва-банк, получить все или ничего. Но как итог, остается с нулем на балансе. 

Как бороться с зависимостью?

Выиграть у букмекерской конторы удается единицам, но одна часть проигравших знают, когда стоит остановиться. Оставшимся, кто все же не способен контролировать свои эмоции, хотим помочь справиться с собственными действиями. 

Начальная стадия. Если начали терять контроль над собой – возьмите паузу. В идеале взять пару дней отдыха, чтобы подумать над совершенными ошибками. В идеале можно вывести деньги с игрового счета. Подумайте, куда бы могли потратить эти деньги с большей пользой. Главная задача – не пытаться отыгрываться, иначе проиграете все до последней копейки. Чтобы немного сбить зависимость, можно оставить копеечную сумму на аккаунте и играть небольшими суммами. Это поможет охладить пыл и снизить адреналин в крови.

Средняя стадия. Если не удается совладать с собой, стоит обратиться в службу поддержки и попросить оператора временно ограничить вас от игры. Некоторые конторы предлагают подобную функцию своим клиентам. Это могут быть сутки, неделя, месяц или полгода вне игры. Пройдет какое-то время и пыл стихнет, пользователь сумеет взять себя в руки, и желание играть не будет таким сильным. Тогда можно вернуться и снова начать действовать при полной концентрации. 

Полное безрассудство. В случае, когда нет возможности себя контролировать, нужно отдать свой телефон и ноутбук другу или родственнику, если это ПК, отдать монитор или системный блок. Главная цель – не иметь доступа к сайту БК с использованием гаджетов. Также стоит отдать и документы, с помощь которых беттор может взять кредит. Важно уделить больше внимания своей работе или отдыху с близкими. В этот момент важно, чтобы кто-то находился рядом и мог контролировать действия и разум игрока. При первом желании найти способ для игры, этот человек обязан соответствующим образом реагировать и пресекать любые ваши попытки.