Топ-100

Что значит чет и нечет в ставках: описание и советы по игре

Ставка на чет и нечет считается универсальной для любого вида спорта. Это показатель результативных действий (голов, геймов, очков) или количество сетов, раундов и т. д. Задача беттора угадать, на каком значении завершится игра – четном или нечетном. 

Данная позиция пришла из казино, где игрок выбирал между красным и черным цветом и четным или нечетным числом. Коэффициент на такую позицию обычно 1.90 и 1.90, что означает равные шансы на выигрыш 50 на 50. 

Чет/нечет в футболе

Футбол традиционно считается самым популярным видом спорта и на него делают больше всего ставок независимо от вида. Чет/нечет один из вариантов пари, который выбирают бетторы. Новички ошибочно полагают, что подобная ставка зависит от везения и ее просчитать невозможно. У профессионалов на этот счет существует отдельное мнение. 

Изначально стоит сказать, что в футболе количество результативных действий куда меньше, чем в условном баскетболе, это означает, что попытаться проанализировать ход событий и угадать количество голов, угловых, желтых карточек намного больше. 

В первую очередь все зависит от расклада сил. Если играют две равнозначные команды, то шанс на ничью выше, а значит вероятность четного количества голов тоже выше. В другой ситуации, когда играет очевидный фаворит и аутсайдер, можно предположить, что более слабый клуб может не забить вовсе. Это означает, что для выигрыша по ставке нужно угадать только показатель одной стороны, что уже облегчает задачу. 

Какие бывают стратегии на чет и нечет в футболе

Рассмотрим самый популярный среди бетторов вариант стратегии ставок на чет или нечет. Он вмещает в себя две ставки. Первая – «тотал больше 2,5», но при условии, что коэффициент равен значению 1,90 или больше. И вторая ставка – «тотал чет» (при стандартном показателе коэффициента 1.90). Оба пари заключаются на одинаковую сумму, скажем на 1000 рублей. 

Задача пользователя найти подходящий матч, для которого и будет применяться данный подход. В идеале это событие с недооценкой по результативным действиям. До начала встречи игрок делает 2 параллельные ставки на чет и тотал больше 2,5. Если результат оказывается 0-0, 1-1 или 2-0 в любую сторону, то сыграет ставка на тотал чет, и выигрыш составит 1900 рублей. Но если команды пробьют тотал 2,5, тогда уже сыграет пари на тотал и выигрыш составит также 1900 или больше. В любой из вышеперечисленных ситуациях потеря денег будет минимальной (100 рублей), таким образом, оба варианта страхуют друг друга. 

Но цель этого подхода в том, что есть вероятность выиграть по обеим ставкам. Например счет 2-2 означает, что был пробит ТБ 2,5 и в то же время количество результативных действий четное (2+2=4). Теперь подсчитаем прибыль: 2 ставки с коэффициентом по 1.90 и ставкой на сумму в 1000 рублей могут принести 1900+1900=3800 рублей. Отсюда 1800 будет чистая прибыль. 

На дистанции подобная стратегия способна принести существенный доход, но при условии, что пользователь будет управлять банком разумно. 

Стратегия игры чет/нечет в баскетболе

Главный посыл состоит в том, что в баскетболе лишь 10% событий во всех четырех четвертях будут заканчиваться только на чет или только на нечет. В 90% случаев распределение будет хаотичным. Это дает возможность играть по стратегии «догон», которая будет состоять из 4 этапов в рамках одной игры (1 ставка равна 1 четверти).

На первом этапе беттор определяет матч на который будет ставить и тип ставки (чет или нечет). Менять подход будет нельзя на протяжении всег\й игры. Также стоит распределить банкролл, чтобы его хватило на 4 отдельные растущие ставки. 

Далее следует ставка, например на нечет в первой четверти. Если выбор клиента БК оказался неверным, он повторяет пари на нечет, но уже на вторую четверть. Сумма второй ставки должна быть такого размера, чтобы выигрыш покрывал проигрыш по первой ставке и принес итоговую прибыль.

В случае проигрыша по второму пари беттор делает третью и при необходимости четвертую ставку. Если удалось выиграть с первого раза, тогда продолжать нет смысла и стоит подобрать другое спортивное событие.

Главная опасность состоит в том, что если не удается угадать ни одной из 4 сделанных ставок, то финансовые потери окажутся колоссальными и не каждый банкролл сумеет такое выдержать. В начале стоит убедиться, что на счету достаточно денег для прохождения всей дистанции.  

Стратегия чет/нечет в хоккее

Из-за особых правил в хоккее стратегия игры на «чет/нечет» будет иметь хорошие шансы на выигрыш. Задача беттора отбирать матчи в лайве в которых разница в счете составляет 1 шайбу и до конца игры остается не более 5 минут. Отстающий коллектив обязательно снимет вратаря и выпустит шестого полевого игрока. Это повышает вероятность заброшенной шайбы в пустые ворота.

Таким образом, если счет был нечетным и если одна из сторон забросит шайбу, ставка на чет выиграет. 

Например:

Счет в матче «Авангард» – «Сочи» 2-3 в пользу гостей. Это означает, что на текущий момент показатель нечетный. Игрок ставит на чет и ждет, что гости сумеют забросить в пустые ворота омичей в оставшиеся 2 минуты игрового времени.