Топ-100

"До конца моей жизни мне придется жить с этим". История трагедии бывшего игрока "Боруссии Дортмунд"

Якуб Блащиковский поделился историей о своем прошлом периода раннего детства.

Когда ему было всего 10 лет, он и его брат стали свидетелями того, как их отец зарезал свою маму братьев. Это произошло после жаркого спора. Отца Якуба приговорили к 15 годам лишения свободы. Блащиковский никогда больше не разговаривал со своим отцом, хотя он присутствовал на его похоронах.

Травма вынудила его на некоторое время бросить футбол, но он продолжал бороться. Он возобновил свою футбольную карьеру в "Висла Краков", где играет и сейчас, видимо, заканчивая карьеру.

Якуб

Он был ключевым членом команды Юргена Клоппа в "Боруссии Дортмунд", которая вышла в финал Лиги чемпионов и дважды была коронована, как чемпионы Бундеслиги.

"В своей автобиографии я раскрываю все, что произошло со мной, в том числе когда в возрасте 10 лет я стал свидетелем убийства моей матери моим отцом", - сказал он в январе 2015 года.

"Я никогда не пойму, почему это произошло. Я всегда буду спрашивать себя: "Почему?" - сказал футболист, которого сделал сильнее самый грустный день в его жизни.

"Это нелегко, но этот эпизод я не забыл и никогда не забуду; в тот день моя жизнь изменилась навсегда. Но я думаю, что это также дало мне много сил. Мне пришлось пережить столько невзгод в своей жизни, что другие никогда бы не смогли этого сделать".

Якуб

"Раньше в моей жизни это было то, о чем я никогда не хотел упоминать. Я пытался забыть об этом, но не смог, но теперь я достаточно взрослый, чтобы говорить об этом. До конца моей жизни мне придется жить с этим.

"У меня были некоторые трудности в моей жизни, но я преодолел их все, и я чувствую, что это потому, что мама где-то и помогает мне. Без нее я мог бы пойти по неверному пути в своей жизни. Я стараюсь заставить ее гордиться тем, что она сделала много хорошего для меня и моего брата".