Топ-100

Эмоции в Ливерпуле, как это было!

Спустя 30 лет «Ливерпуль» добился своего, досрочно завоевав титул Английской Премьер-лиги! Лучший момент в своей жизни «красные» встречали не на поле, а собравшись вместе у телевизора за матчем «Челси» — «Манчестер Сити», в котором все и решалось. 

«Красные» ликуют!

Один из самых трогательных моментов вечера – это томительное ожидание финального свистка в матче конкурентов и последующий ураган эмоций:

Было много слов, на связь с мерсисайдцами вышли журналисты, чтобы попытаться поговорить с ними об их ощущениях по горячим следам. Юрген Клопп не смог сдержать эмоций:

youtube.com

«У меня нет слов. Это лучшее, что я бы мог себе представить и это гораздо большее, чем все то, о чем я когда-либо мечтал. Это невероятное достижение для моих игроков, и для меня быть их тренером — чистое наслаждение».

Также Юрген посвятил победу легендам «Ливерпуля» Стивену Джеррарду и Кенни Далглишу, сказав, что без столь великой истории сегодня у «красных» не получилось бы добиться успеха. К слову, Далглиш вышел в эфир и лично поздравил с чемпионством родную команду. И тоже не смог сдержать слез радости.

А после всех трогательных речей началось веселье! Клопп исполнил зажигательный танец в кругу своих игроков:

Не думайте, что только Юрген так радовался победе, вся команда не отставала от своего тренера:

Ван Дейку радостные партнеры сорвали эфир, но разве можно их в этом винить? ?

Еще Робертсон поделился, что выпрашивал у Юргена дополнительный выходной для ребят, в качестве главного аргумента шотландец использовал секретное оружие — пиво. По его словам, Клопп был уже почти согласен. Кажется, Эндрю знает правильный подход к немцам ?

Ливерпуль в огне! ?

В самом Ливерпуле творилось что-то невероятное, люди высыпались на улицу, чтобы в едином порыве отпраздновать долгожданное чемпионство. Юрген Клопп попросил фанатов оставаться дома, ведь проблема эпидемии коронавируса никуда не исчезла, но разве хоть что-то могло бы остановить этих счастливых людей?

А это фанаты мерсисайдцев уже из солнечной Бразилии:

Кстати, не остались в стороне и спартаковцы, побывавшие в похожей ситуации несколько лет назад. Поздравление опубликовали на официальном англоязычном аккаунте клуба: 

«Поздравляем «Ливерпуль» с завоеванием титула Премьер-лиги! Надеемся, что вы готовы к подобным заголовкам: «Каким был мир, когда «Ливерпуль» в последний раз выигрывал чемпионство?» Мы через это прошли еще в 2017 ?»twitter.com

Празднуйте, фанаты мерсисайдцев! Это ваш день!