Эшли Барти выигрывает третий турнир в 2021-м году

Первая ракетка мира Эшли Барти третий день подряд боролась за свой третий титул WTA в этом году, обыграв Арину Сабаленку в финале Штутгарта в воскресенье со счетом 3-6, 6-0, 6-3. Любители делать ставки на теннис live были действительно впечатлены ее выступлением на прошедшем турнире.

Она стала первым игроком, выигравшим три титула на уровне тура в этом году. Она также выиграла один из турниров WTA 500 в Мельбурне прямо перед Открытым чемпионатом Австралии, а также WTA 1000 в Майами.

“Эта неделя была феноменальной", - сказала она. “Я провела много качественных матчей, и мне кажется, что я вывела свой теннис на новый уровень, в том смысле, что я могу быть спокойной, играть со свободой, играть без последствий в некотором смысле, просто выходить на корт и стараться изо всех сил каждое очко”.

Штутгарт, возможно, был ее самым трудным завоеванием. Ей пришлось отбиваться от сета против трех игроков из топ-10 подряд в последних трех раундах: сначала она вытянула победу со счета 5-3 в третьем сете, обыграв № 9 Каролину Плишкову в четвертьфинале, 2-6, 6-1, 7-5; затем она обыграла № 5 Элину Свитолину в полуфинале, 4-6, 7-6 (5), 6-2, украинка вела в двух сетах со счетом 6-4, 5-4.

Наконец, вышеупомянутая победа над № 7 Сабаленкой, которая позволила Эщли Барти выиграть турнир WTA 500. Сабаленка выиграла свои последние шесть финалов WTA подряд, а теперь Барти продлевает свою победную серию в финалах WTA до пяти подряд.

У Барти сейчас есть еще одна впечатляющая серия. Она выиграла 10 матчей подряд против топ-10 игроков, ее последнее поражение игроку в элите было против Кики Бертенс, занимавшей 10-е место, во втором круговом матче в финале WTA в 2019 году. Она идет с рекордом 6-0 против 10 лучших игроков в 2021 году.