Топ-100

Фрэнки де Йонг рассказал, что ушел бы в "ПСЖ" или "Сити"

Полузащитник "Барселоны" Фрэнки де Йонг в интервью "каталонской газете" рассказал о причинах перехода в "Барсу", заявив, что он выбрал клуб из-за того, как команда играла, и сказал, что если он не перешел бы испанский гранд, то уехал бы в "ПСЖ" или "Манчестер Сити".

Где бы Вы играли, если бы не перешли в "Барселону"?

Трудно сказать, в какую команду я бы ушел, не присоединившись к "Барсе", это мог быть "Пари Сен-Жермен" или "Манчестер Сити".

 де Йонг

"ПСЖ" и "Манчестер Сити" дали бы вам более высокую зарплату.

Деньги - это не то, о чем я думаю. Во время переговоров мы никогда не обсуждали вопрос денег, это то, за что отвечает мой агент. Самое главное - то, как играет "Барса", как они думают обо мне и какие планы есть у меня. "Барселона" сказала мне, что они следили за моей работой и сделали много вещей для моего перехода, и они в конечном итоге произвели на меня впечатление.

После обсуждения с семьей и агентом мы выбрали "Барсу". Тогда мой агент пришел в клуб, чтобы договориться.

Многие голландские звезды исторически играли за Барсу.

Кройф играл в "Барсе", и это заставило голландцев хорошо относиться к клубу. Голландцы любят смотреть красивые матчи и наслаждаться прекрасным футболом, в то время как "Барса" играет очень хорошо.

 де Йонг

Расположение на поле.

Мне очень комфортно в "Барсе", и действительно, неважно, какую позицию вы занимаете. Я готов играть в любом положении полузащитника, потому что у "Барселоны" очень много сильных игроков.

Напомним, что Фрэнки де Йонг перешел в "Барселону" из "Аякса" летом 2019 годы за 75 миллионов евро. Зарплата игрока составила 10 миллионов в год чистыми, а контракт рассчитан на 5 лет.