Топ-100

Футбол. Ла Лига. Тур 28. Атлетико - Алавес и Реал Сосьедад - Барселона. Анонсы и прогнозы.

ФОТО: footboom

Атлетико попытается реабилитироваться за вылет из Лиги Чемпионов, а также за последние осечки в чемпионате. Соперник для этого более чем подходящий-Алавес. Алавес находится в зоне вылета, занимая предпоследнее 19-ое место в Примере. Алавес очень мало забивает. За 27 матчей команда забила всего лишь 23 мяча. Букмекеры всегда предсказывают в играх этом команды "тотальный низ», давая коэффициент на то, что в матче с участием Алавеса будет забито более 2 мячей, почти всегда более 2.И предстоящий матч тоже не является исключением.

Ну и таких классных игроков как Луис Суарес, Ян Облак, Жоао Феликс Алавес тоже не обладает. Вообще очень вероятно, что команда из Страны басков покинет элитный испанский дивизион по итогам сезона.

Ну а команде Диего Симеоне надо теперь побеждать в каждом матче, ведь отрыв уже стал очень маленьким. Победил в этом туре Реал, очень вероятно, что Барса одержит победу в туре, поэтому терять очки нельзя.

Прогноз. Атлетико должен и обязан побеждать в этом матче. Класс команд разный, матрасникам надо реабилитироваться за невнятную игру в обоих матчах против Челси, ну и за последнюю безголевую ничью с Хетафе. Учитывая это, и учитывая то, что Алавес мало забивает мало создает моментов, интересной ставкой здесь буде сухая победа Атлетико за 1.70, на чистую победу коэффициент маленький - всего 1.35.

Реал Сосьедад - Барселона.

У Барсы матч явно будет потяжелее. По крайней мере каталонцы играют на выезде против пятой команды Ла Лиги. Команда из Сан-Себастьяна смогла пробиться в еврокубковую весну и была остановлена лишь грозным Манчестером Юнайтед, разгромившего Сосьедад на выезде 4-0. В составе бело-голубых играют очень известные классные футболисты. Самым титулованным без сомнения является Давид Сильва. В составе сборной Испании он дважды становился чемпионом Европы и чемпионом мира. Хорош молодой полузащитник, также выступающий в последнее время за сборную Испании Микель Оярсабаль . На его счету уже 10 голов в чемпионате Испании, больше него за сан-себастьянцев отличился лишь нападающий Александр Исак, на его счету 12 забитых мячей. Аднан Янузай тоже личность известная. В его послужном списке есть такие клубы как Боруссия Дортмунд и Манчестер Юнайтед. Состав очень серьезный!

Барса все равно является фаворитом этого матча. Сине-гранатовые до сих пор имеют неплохие шансы на то, чтобы догнать лидера первенства Атлетико. Для этого нужно побеждать в этой игре.

Прогноз. Хорошей и не особо рисковой ставкой здесь будет фора Барселоны с нулем за 1,50. А если объединить эти две ставки в экспрессе, то коэффициент в среднем будет 2,5.