Топ-100

Футбол. Лига Чемпионов. Ливерпуль-Реал. Анонс и прогноз.

ФОТО: Спорт-Экспресс

Неделю назад в Испании, показав хороший, качественный футбол, королевский клуб добыл себе довольно-таки комфортное преимущество. Тогда очень хорош был бразилец Жуниор Винисиус, молодой форвард "Сливочных" оформил дубль.

Реал в первой игре практически по всем компонентам переиграл англичан. Ливерпуль нанёс всего один удар в створ ворот и тот, на счастье, мерсисайдцев оказался голевым. Именно этот гостевой мяч оставляет хоть какие-то шансы Ливерпулю на выход в полуфинал Лиги Чемпионов.

В выходные обе команды проводили матчи в своих национальных первенствах. Ливерпуль на последних секундах встречи вырвал победу у Астон Виллы. Победный гол на свой счёт записал Александр-Арнольд. Именно он был виноват во втором пропущенном мяче своей команды в первой четвертьфинальной игре недельной давности. Благодаря этой победе Ливерпуль продолжает борьбу за 4-ое место, выше подняться команде Юргена Клоппа вряд ли удастся.

Ну а Реал одержал победу в Эль-Класико. Команда Зинедина Зидана показала замечательный первый тайм, где не дала сделать Барсе практически ничего. Феноменальный гол забил Карим Бензема. Во втором тайме Реал сыграл по счёту и в итоге добился победы, хотя на последних секундах Барса могла спасти ничью.

У Ливерпуля совсем недавно вышел из лазарета Роберто Фирмино. Бразилец явно пригодится "Красным", ведь им нужно забивать как минимум два. А у Реала не сыграет Серхио Рамос, это было известно ещё две недели назад. Но и без своего капитана королевский клуб одерживает победы в последних матчах.

Мадридцы не проигрывают уже более двух месяцев. Ливерпуль же проиграл 4 раза в последних 10-матчах. Но мадридцев не просто надо обыграть, их нужно побеждать с разницей в два и более мячей, что сделать будет очень тяжело.

Прогноз. Реал может играть по счёту. Испанцам не столько важно забивать, сколько важно играть надёжно в обороне. Отсутствие Рамоса в центре обороны сказывается. Реал пропускает в двух матчах подряд, к тому же Барса в прошлой игре через центр создала уйму моментов. Логичным вариантом здесь будет фора 0 на Ливерпуль за 1.55.