Топ-100

Футбол. Молодёжный чемпионат Европы. Россия-Франция. Анонс и прогноз.

ФОТО: ЯндексДзен

Команда по подсчётам экспертов является самой дорогой на турнире. Большинство игроков французской сборной играют в своих клубах если не ключевую роль, то как минимум первостепенную. При этом выступают они за очень серьёзные команды. Амин Гуири забил уже 12 мячей в Лиге 1 за свой клуб Ниццу. Он на данный момент идёт шестым в гонке снайперов чемпионата. Маттео Гендузи выступает за берлинскую Герту и является там игроком основы.

Защитник сборной Франции Фофана Фофана играет за английский Лестер. В таком юном возрасте у большинства игроков сборной франции есть международный опыт. Селекционеры и скауты всех топ-клубов Европы следят за этим Евро, после которого наверняка кто-то из этих парней подпишет многомиллионный контракт. А им всего по 20 лет в среднем! У парней большое футбольное будущее, в этом даже не стоит сомневаться.

Но так вышло, что сборная Франции, во многом сенсационно, проиграла свой стартовый матч на Евро. У французов были хорошие моменты для того, чтобы после матча на табло горели иные цифры. Гуири имел почти стопроцентный момент, но с убойной позиции послал мяч в штангу. У Бубакара Камара также был шанс, но тот запулил снаряд по воробьям. А датчане использовали свой единственный момент за матч в конце встречи. Этот голевой удар был единственным ударов в створ у скандинавов. Это поражение стало очень неожиданным для французов и многочисленных скаутов. Теперь если сборная Франции проиграет россиянам, то о многомиллионных контрактах придётся пока позабыть. Франции не только нужна эта победа, Франции нужен титул чемпионов Европы!

Сборная же России провела свой матч выше всяких похвал. Но исландцев надо обыгрывать, если хочешь выходить в плей-офф Евро. Матч с Францией не будет часом икс. Даже в случае поражения в последнем туре можно будет обыграть датчан и с большой долей вероятности выйти в четвертьфинал.

Прогноз. Хоть Франция и является фаворитом, но легко им явно не будет. Сборная Франции не забила в первом матче, в этом она наверняка забьёт, причём не единожды. Сборная России тоже хорошо сыграла в атаке. Чалов способен забить и в этом матче. Хорошим вариантом здесь будет обе забьют за 1.75.