Топ-100

Футболисты, которые ненавидят друг друга

Прочтите наш список футболистов, которые ненавидят друг друга. Кто-то из низ увел жену друга, кто-то не смог найти общий язык в одной команде. 

1. Диего Марадона и Пеле

В прошлом Марадона говорил такие вещи, как: "он должен вернуться в музей", "играл с игроками, которые даже не могли двигаться", "продолжает говорить глупости, когда он принимает неправильные таблетки", и многое другое о Пеле. Пеле тоже не оставался в долгу перед Марадоной и наговорил про аргентинца вдоволь "Мы не можем сказать, что Марадона был отличным нападающим. Он незрелый игрок. И мы не можем сказать, что Марадона очень хорошо бил обеими ногами, потому что он не умеет бить правой, только в основном левой...".

Марадона и Пеле

2. Луис Суарес и Патрис Эвра

В 2011 году Суарес был дисквалифицирован на 8 матчей после того, как назвал Патриса Эвра "негритосом".

3. Златан Ибрагимович и Рафаэль ван дер Ваарт

В 2004 году, когда Нидерланды играли против Швеции, между двумя игроками возникла ссора, поскольку Ибрагимович так сильно ударил голландца, что тот порвал связки лодыжки. Ван дер Ваарт был убежден, что Златан сделал это нарочно, и поднял из этого огромную шумиху. Ибрагимович попытался извиниться перед Ван дер Ваартом, но тот их не принял. Затем тренер "Аякса" Рональд Куман заставил их сесть вместе, и Златан сказал: "Я не специально травмировал тебя, и ты это знаешь. Если ты снова обвинишь меня, я сломаю тебе обе ноги, и на этот раз это будет сделано намеренно".

Ибрагимович и ван дер Ваарт

4. Мауро Икарди и Макси Лопес

Икарди и Лопес были лучшими друзьями, а потом случился необычный любовный треугольник. Икарди начал встречаться с женой Лопеса Вандой, и вскоре после этого пара рассталась. Через год после развода Икарди женился на Ванде и даже вытатуировал имена детей Лопеса на своей руке. Ирония истории еще и в том, что именно Макси Лопес приютил молодого Мауро у себя дома, всячески оберегал его в начале карьеры, и как раз в этом доме жена Лопеса, Ванда Нара, продолжительное время изменяла мужу с молодым аргентинцем.

Икарди и Лопес

5. Эмре и Дидье Зокора

После того, как Эмре оскорбил Зокору "Fu...Nig...", турок получил несколько матчей дисквалификации. Затем игроки вновь встретились друг с другом на матче своих команд и тут началось. На приветствии Зокора не подал руки Эмре, а в течение матча турок подвергся массированной атаке футболистов "Трабзонспора", которые били по ногам.