Топ-100

Футболисты, продавшие талант за деньги

Сегодня мы поговорим об игроках, которые предпочли зарабатывать огромные деньги, а не развиваться как профессиональный футболист. Такие ситуации в нынешнее время встречаются "сплошь и рядом" и давайте рассмотрим пять самых популярных!

1. Алексис Санчес - переход из Арсенала в Манчестер Юнайтед.

За 2017 год чилиец забил за Арсенал 27 голов и отдал 16 результативных передач. Он был главной звездой лондонской команды и несколько лет подряд одним из лучших в АПЛ. Уход из Барселоны настолько воодушевил футболиста, что он раскрылся в полной мере и удивил всех футбольных экспертов. Алексис словно получил "глоток свежего воздуха"!

Ему поступило предложение от МЮ с многомиллионным контрактом. Но манкунианцы были на спаде и перестраивали команду, и многие отговаривали Санчеса от этого перехода. Но статус самого высокооплачиваемого игрока АПЛ выглядел для него "слаще". И все мы знаем, что переход в МЮ стал абсолютным провалом, который точно загубил талант алексиса!

2. Юлиан Дракслер - переход из Вольфсбурга в ПСЖ.

Когда-то самый перспективный немецкий игрок подавал огромные надежды, играя за Вольфсбург. Он поражал своей техникой! Он выиграл всё с молодёжными сборными Германии. И уже приглашался Лёвом в основную команду. Его контракт подходил к концу и поступало много предложений от топ-клубов.

И он выбрал проект с ПСЖ, который только начинал свой путь в Европе. Конечно, деньги которые они предложили, были самыми большими из всех. Тогда очень хорошо выглядел вариант с Челси или дортмундской Боруссией, но Дракслер выбрал Париж, где максимум играет пол часа за матч и выходит на игры в кубке! А сейчас его сватают в Зенит, где от тоже сможет неплохо заработать.

3. Оскар - переход из Челси в Шанхай СИПГ.

Молодой и перспективный бразилец шокировал весь футбол, перейдя в китайский клуб в самом расцвете сил. Он был основным игроком Челси и сборной Бразилии. Поступали предложения от таких грандов как Барселона и Реал, но игрок выбрал китайские деньги..

Оскар до сих пор является одним из лучших полузащитников мира! Например в 2018 году его статистика была следующей: 16 голов и 18 голевых передач во всех соревнованиях. Он вполне заслуживает и вызова в сборную. Ему всего 29 лет и еще многого можно добиться в спорте. Но игрок предпочёл зарабатывать деньги, а не играть на высоком уровне.

4.Эльмир Набиуллин - переход из Рубина в Зенит.

Не могу не отметить и российского таланта. Крайний защитник при Курбане Бердыеве семимильными шагами двигался в футболе и дорос до уровня основной сборной России. Специалист лично отговаривал игрока от переезда в Питер, но деньги сказали своё слово!

В Зените совершенно ничего не получилось! И сейчас игрок находится в ФК Сочи и пытается выйти на былой уровень. Будем надеяться, что у него всё получится.

5. Стефан Эль-Шаарави - переход из Ромы в Шанхай Шеньхуа.

Карьера итальянского таланта складывалась не всегда лучшим образом, но переход в Рому стал новой точкой отсчёта для игрока. Он вновь стал забивать и обретать ценность в футболе. Но почему-то, неожиданно для всех уехал в Китай.

Заработок оказался превыше настоящего футбола и на данный момент игрок не может себя проявить даже в слабом китайском чемпионате.