Топ-100

Футболисты топ-чемпионатов, которые могут перейти в РПЛ до закрытия трансферного окна

Сержа Орье в "Спартаке" не будет. Защитником "Тоттенхэма" интересовались всерьез, и Шамиль Газизов успешно провел переговоры со "шпорами". Гендиректор московского смог сбить половину от той цены, которую запрашивали изначально, до 8 миллионов. Но не удалось договориться с самим футболистом, что имеет громадные запросы по зарплате, да и просто не хотел в Россию. С учетом еще и неких проблем в семье защитника, от переговоров с ним отказались. Но в РПЛ могут появиться другие звездные футболисты из западноевропейских клубов.

Сразу пара команд готова бороться за Юлиана Дракслера

Как рассказал Нобель Арустамян, в Санкт-Петербурге отказались от попыток приобрести Влашича. Но все же нуждается в центральном полузащитнике, особенно перед стартом в Лиге Чемпионов. Футболист нужен сейчас, и переговоры форсируются. Рассматривается несколько вариантов, и один из приоритетных - Юлиан Дракслер. Вроде бы с представителями чемпиона мира 2014-го года, еще недавно игравшего в финале Лиги Чемпионов, ведутся очень активные переговоры. Решающими должны быть ближайшие дни. При этом за ситуацией следят и в "Краснодаре". Интерес к немцу со стороны Сергея Галицкого есть, но у "сине-бело-голубых" явная фора в переговорах.

"Спартак" приценивается к Хюсаю

Эльсеид выступает за "Наполи", с которым выиграл кубок Италии-2020. Сейчас у албанца начался последний год по действующему контракту. И, хотя крайний защитник вышел в 1-м туре новой Серии А, его не против продать. Вариантов, правда, не очень много - никто не желает заплатить 20-25 млн. А вариант с обменом на Де Шильо в "Ювентус" перестал быть актуальным после увольнения Сарри. По сути, надежда "партенопеи" только на россиян, особенно с учетом отказа Орье. Но утрясут ли стороны контракт Хюсая.

Сразу несколько клубов интересуется Адриеном Сильвой

Пока "Лестер" боролся за место в топ-4, португалец играл за "Монако". Причем не так и плохо: 22 матча и 2 гола в Лиге 1. Сейчас 31-летний португалец вернулся в Англию, но снова не получает игрового времени - Тилеманс и другие игроки смотрятся солиднее. Опытного футболиста еще в начале августа хотел забрать "Спартак", но тогда не получилось договориться ни с ним, ни с "лисами". Также хавбеком интересовался ЦСКА, но дальше слухов не зашло. Теперь, кажется, Адриен Сильва ближе не к Москве, а к Киеву. Вице-чемпион Украины, "Динамо", раздумывает о таком варианте усиления перед групповым раундом Лиги Чемпионов.

Может перебраться из "Манчестер Юнайтед" Лингард

Джесси в свое время был одним из ключевых футболистов "красных дьяволов". И казалось, будет прибавлять еще. Но после ухода Моуринью парень перестал прогресировать, вскоре потеряв место в основной обойме. Во вторник 27-летний англичанин отыграл полный матч, но, во-первых, клуб играл с "Лутоном" в Кубке Лиги, во-вторых, Лингард снова и не забил, и не отдал. Сульшер похвалил вингера за "яркую игру", но в матчах АПЛ не задействует парня и ищет атакующих полузащитников. Писали, что "Особенный" готов забирать его в "Тоттенхэм", а агенты ищут варианты на континенте. Таковым может может стать и "Зенит", что проявляет интерес к персоне британца. Тот вроде бы воспринимает такой вариант без вдохновения, но в МЮ ему не гарантируют игровое время, а "шпоры" уже подписали Бейла.