Топ-100

Футбол.РФПЛ. Тур 25. Локомотив - Спартак. Анонс и прогноз.

ФОТО: Lenta.ru

В очередном столичном дерби сойдутся Локомотив и Спартак. Локо идёт сейчас на 3-ем месте, а Спартаковцы - на 2-ом.Красно-белые являются единственной командой, которая пытается вести погоню за питерским Зенитом. Спартак после двадцати четырёх туров отстаёт от клуба из северной столицы на 4 балла, имея в своём активе 47 набранных очков.

Железнодорожники являются лучшей командой в России в отдельно взятом 2021-ом году. Подопечные Марко Николича провели в этом году 7 матчей и все из них выиграли. Локо пробился в полуфинал национального кубка, обыграв Тамбов и Сочи соответственно. И ещё 5 побед пришлись на Премьер - Лигу. Локо набрал 15 очков и показал стопроцентный результат. Именно такой спурт на в начале этого года, позволяет красно-зелёным претендовать на серебряные медали чемпионата России, а вместе с ними и на место в Лиге Чемпионов. Надо вспомнить, что с будущего сезона только две российские команды будут принимать участие в главном европейском клубном турнире, ведь в таблице коэффициентов УЕФА Россию обошли и португальцы. На следующий сезон Португалия будет представлена тремя клубами в ЛЧ, а Россия лишь двумя. Слишком провальными для отечественных клубов получились два последних сезона в еврокубках...

Если Локо обыграет Спартак, то дистанция между командами сократится до одного очка. Поэтому на кону стоит слишком много как для одних, так и для других. Спартак в случае поражения наверняка уже  не сможет больше претендовать на чемпионство.

Локо, раз выигрывал все матчи, то естественно, что забивал в каждом из этих матчей. В 5-и матчах чемпионата Локо забил 11 мячей, а пропустил только один раз. Спартак же забивает в 4-ёх последних матчах, причём за эти 4 игры, спартаковцы наколотили в ворота соперников аж 16 мячей. Это второй показатель в чемпионате после Зенита.

Прогноз. В этом матче встречаются играющие и атакующие команды. Статистика последних матчей это хорошо подтверждает. Обе команды будут играть на победу, а значит в атаку, ведь ничья, по сути, не устроит ни одних, ни других. Поэтому хорошей ставкой на этот матч будет обе забьют за 1.90.