Топ-100

Где сейчас один из победителей ЛЧ в составе "Реала", выигрывавший конкуренцию у Марсело

Сегодня расскажем о Фабио Коэнтрау и о том, как сложилась его судьба после ухода из мадридского Реала и победы в Лиге Чемпионов!

Когда-то португальский футболист оборонительного плана подавал большие надежды в спорте, но первые шаги в футболе были для него совсем непростыми! Его первым профессиональным клубом стал «Риу Аве» из родного города Вила-ду-Конде. Тот период для молодого игрока был довольно успешным и затем последовал достаточно логичный переход в один из португальских грандов: Бенфику.

В Бенфике дела шли с переменным успехом: состоялся дебют в чемпионате Португалии и Лиге Чемпионов, но стабильной игры от Коэнтрау не наблюдалось. После были аренды в «Насьонал» и «Реал Сарагосу», а через два сезона футболиста вернули в клуб и решили заиграть его за основной состав.

Фабио рос как футболист и стал играть в команде очень важную роль! Под руководством Жоржа Жезуша защитник провёл в сезоне 11/12 года 45 матчей, в которых забил три мяча! Он забил дебютные голы в Лиге Чемпионов и чемпионате Португалии, а в конце сезона он выиграл с Бенфикой лигу.

Во время предсезонной подготовки его даже приглашал на сборы в Челси Жозе Моуринью, который пообещал пристально следить за прогрессом игрока. Кстати он в 2011 году и купил соотечественника в мадридский Реал, видя в том силы и талант для выступлений за Королевский клуб.

Дебют за Реал случился в Эль Классико в матче за Суперкубок Испании, в котором Реал уступил по сумме двух встреч 4:5...

Но у Моуринью он не играл так как хотелось бы, потому что его конкурентом за место в основе был сам Марсело! А вот с приходом в клуб Карло Анчелотти Фабио Коэнтрау стал появляться на поле намного чаще и даже стал игроком основы под конец сезона 2013/2014: он отыграл все матчи плей-офф против Шальке, Боруссии и Баварии, а также вышел в основе в финальном матче с Атлетико.

Выиграть конкуренцию у Марсело дорогого стоит! И у Коэнтрау это получилось! Но его успех был не долгим! Уже в следующем сезоне он практически не играл в команде и решил уйти в аренду, предварительно продлив с Реалом контракт.

Были аренды в Монако и родной Риу Аве, но вернуть былую форму и игрока так и не вышло! Его карьера пошла на спад и в 2019 году он попросту взял и завершил карьеру футболиста, чем очень удивил футбольных фанатов по всему миру.

Вот так получилось, что за четыре сезона он превратился из победителя Лиги Чемпионов в никому не нужного игрока! Но это жизнь и это история Фабио Коэнтрау, защитника сборной Португалии и близкого друга Криштиану Роналду.