Топ-100

Где сейчас воспитанники "Локомотива", которых считали будущими звездами

К сожалению, не все футболисты, которых считают будущими лидерами своих клубов оправдывают надежды. На этом может сказаться множество факторов, начиная от давления руководства и окружающих, заканчивая банальной переоценкой их навыков.

Антон Коченков

Антон родился в Киргизии, но когда ему было 17 лет, его семья перебралась в Москву, где он сразу же попал в академию железнодорожников. Коченков быстро привлек внимание со стороны тренерского штаба, поэтому считали его будущим основным голкипером. Сначала он играл за дубль, а в 2008 перешел в "Нижний Новгород" на правах аренды. В итоге этой сделки Коченков подписал с нижегородцами полноценный контракт.

После этого в его карьере были небольшие клубы: "Волга НН", "Спартак-Нальчик" и "Мордовия". В 2015 году он вернулся в "Локомотив", но пробиться в основной состав не сумел, поэтому его снова отправили в аренду. На этот раз в "Томь". С 2017 года он играет за "Локо", но является лишь вторым. Сейчас ему 33 года.

Виталий Лысцов

Виталий начал заниматься футболом в раннем детстве, когда еще жил в Воронеже. В 12 лет он заинтересовал селекционеров "Локо", поэтому они предложили переехать в Москву и заниматься в их академии. Лысцов с радостью принял их предложение. Его считали очень перспективным и возможной заменой в сборной для вечной пары Игнашевич-Березуцкий.

Но, он провел за "Локо" только 1 матч в 2012 году, а в 2014 году переехал в Португалию играть за клуб "Униан Лейрия". В Португалии он прожил 3 года и сменил за это время 2 клуба. Он даже успел побывать в "Бенфике". За границей Виталий найти себя не сумел. Поэтому он вернулся в "Крылья Советов", а в 2020 году снова подписал контракт с родным клубом. На данный момент Виталию 25 лет.

Тарас Бурлак

В отличие от предыдущих футболистов, Тарас довольно долго играл за первый состав "Локомотива". Он провел за железнодорожников 70 матчей в период с 2008 по 2013 год. Некоторое время даже был основным центральным защитником. Несмотря на игровую практику выйти на новый уровень Бурлаку не удалось, поэтому в 2014 году его отпустили в "Рубин".

В казанском клубе Тарас провел 1 сезон, а потом перешел в "Крылья Советов". В общей сложности он сыграл в самарском клубе 42 матча. В 2020 году он перешел в тульский "Арсенал". Сейчас бывшему игроку "Локомотива" 30 лет.