Топ-100

Игроки, загубившие свою карьеру переходом в ЦСКА

ЦСКА всегда славился тем, что находил молодых и перспективных игроков, что бы в дальнейшем продать игрока за большую сумму. Обычно эти игроки становились одними из лучших игроков ЦСКА.

Однако в истории клуба были игроки, которые до перехода в российский клуб считались одними из самых перспективных игроков в своей стране, а после перехода в ЦСКА их карьера закончилась. Сегодня погорим именно о таких игроках, которые испортили свою карьеру переходом в ЦСКА.

Давид Янчик, нападающий.

В 2007 ЦСКА заплатил за одного из лучших молодых игроков Европы Давида Янчика 4 200 000 евро. Тогда казалось, что через пару лет ЦСКА сможет продать Янчика за 10 000 000 - 15 000 000 евро. Но поляк проиграл конкуренцию бразильцам Жо и Вагнеру и отправился "полировать" лавку не забывая все это заливать алкоголем в ночных клубах Москвы.

Один из бывших работников Футбольного Союза Польши рассказывал, что для Янчика после перехода в ЦСКА стало нормой выпивать по 0,7 литра спиртосодержащего продукта в день. О каком прогрессе могла идти речь, если он превращался не в футболиста, а в алкоголика.

В 2009 году ЦСКА решил отдать Янчика в аренду в бельгийский клуб "Локерен", где вроде бы начал набирать форму. Однако вредные привычки вновь взяли верх и последовали очередные аренды в чемпионат Бельгии, Польши и Украины. В 2014 году у Янчика истек контракт с ЦСКА, и он покинул команду.

До перехода в ЦСКА Янчик считался талантливее другого известного польского нападающего Роберта Левандовского, после перехода превратился в алкоголика и можно сказать, что завязал с профессиональным футболом.

Статистика матчей в составе ЦСКА: 22 матча, 3 мяча.

Рамон, полузащитник.

К моменту перехода в ЦСКА Рамон успел выиграть несколько трофеев с юношеской сборной Бразилии. Рамон у себя на родине считался одним из главных талантов своего возраста. Поэтому ЦСКА не пожалел заплатить за его трансфер 5 650 000 евро.

В ЦСКА Рамон должен был заменить другого бразильца Даниэля Карвальо. Нужно признать, что Рамон начинал неплохо. На кубке первого канала забил "Спартаку", в чемпионате России поразил ворота "Локомотива". Но к концу сезона молодой бразилец подустал и начал играть хуже.

Затем у него начались проблемы со здоровьем, лишним весом, алкоголем, что естественно сказалось на игре бразильца. Его отправили в аренду в "Крылья Советов", что бы он мог набрать форму, но в итоге за самарский клуб он провел всего 1 минуту. В 2012 году покинул команду по истечению контракта.

До перехода в ЦСКА был одним из главных талантов Бразилии, но огромная по меркам Бразилии зарплата испортила так и не начавшуюся карьеру игрока.

Статистика матчей в ЦСКА: 35 матчей, 2 мяча, 2 голевые передачи.