Иммобиле догнал Левандовски в гонке бомбардиров. Кто возьмет «Золотую бутсу»?

Промежуточный обладатель «Золотой бутсы» по-прежнему Роберт Левандовский из «Баварии». Он забил в 34 турах 34 гола и набрал 68 очков.

Роберт Левандовский, «Бавария»

После завершения 36-го тура чемпионата Италии поляк потерял единоличное лидерство. Вместе с ним на троне теперь сидит форвард «Лацио» Чиро Иммобиле с теми же 68 очками. В 36-м туре итальянец вместе с римлянами уничтожил «Верону» (5:1), а сам закинул хет-трик – два мяча залетели с пенальти, еще один вошел с игры.

Чиро Иммобиле, «Лацио»

Не оставляет надежд на итоговый триумф и Криштиану Роналду. Португалец в том же 36-м туре приговорил «Сампдорию» в конце первого тайма, заколотив 32-й мяч в сезоне, но за несколько минут до конца не реализовал пенальти.

В Ромелу Лукаку давайте больше не верить – у него всего 23 банки и превратить их в 355 за два матча он едва ли сможет.

Криштиану Роналду, как и Чиро Иммобиле же «Золотая бутса» улыбается и ждет завершения их заочного спора с Левандовским. Португальцу осталось сыграть против «Кальяри» и «Ромы», итальянцу – против «Брешии» и «Наполи».