Топ-100

Как сложилась судьба известных бывших игроков-легионеров «Спартака»?

Предлагаем поностальгировать, а за одно и проанализировать как сложилась судьба бывших футболистов "Спартака".

Веллитон

Бразильский форвард в своё время разрывал любую защиту в РПЛ и его по праву называют одним из лучших форвардов, когда-либо выступавших в нашей лиге. К сожалению, лень, гулянки и другие проблемы не дали Веллитону раскрыть свой потенциал. И очень жаль.

После Спартака он сначала уехал в Турцию, а потом пошёл по различным клубам ОАЭ. Нынешним клубом лысоватого бразильца является ФК Шарджа, где за 61 матч он успел настрелять 41 гол и 14 голевых передач. В данный момент ему 34 года, и я уверен, что он и дальше будет пытаться заработать по максимуму в нефтяной стране.

Софьян Ханни

Алжирского атакующего полузащитника подписывали в Спартак за 8 миллионов евро, а уже через полтора года продали за 3.5. Многим показалось, что Ханни не реализовал себя в России и, судя по результатам в новом клубе, это действительно так. В данный момент Софьян играет за катарский Аль-Гарафа, где за 32 игры он сумел забить 14 голов и отдать 13 голевых передач.

Не исключено, что он ещё попробует себя в Европе, ведь ему всего 30 лет. Может быть снова в Спартак?

Алекс

Алекс сыграл за Спартак тоже немного - всего 2.5 года, но за это время стал одним из самых запоминающихся игроков Спартака и всей РПЛ в новейшей истории. За 69 матчей он забил 19 голов и отдал 27 передач. После России у него были попытки заиграть Катаре и родной Бразилии, но он даже близко не напоминал себя прежнего.

В 2017 году Алекс объявил о завершении карьеры, а некоторые источники утверждали о тяжёлой депрессии, но судя по последним новостям, бразилец смог выбраться из этой ямы. С недавних пор он работает в молодёжной системе Коринтианса.

Рафаэль Кариока

Как бы смеялись над Кариокой в России, но парень после Спартака не затерялся. Сейчас это уже не тот парень, получающий вечные двойки от Бубнова, а зрелый и ключевой футболист мексиканского Тигреса. С недавних пор Рафаэль стал победителем американской Лиги Чемпионов, где в финале был бит Лос-Анджелес. То ли ещё будет, ведь ему всего 31!