Топ-100

Как выглядели звезды футбола в детстве

Фото: Instagram

1. Гарет Бейл. Валлийская звезда, неоднократно завоевавшая титул лучшего игрока Уэльса, играл в клубе "Тоттенхэм" до 2013 года, а затем перешел в "Реал Мадрид" за рекордные для английского клуба 91 миллион евро.

Фото: Instagram

2. Рональдиньо. В 2002 году он выиграл чемпионат мира по футболу. В 2018 году официально ушел в отставку.

Фото: Instagram

3. Паоло Мальдини. Бывший итальянский защитник, бывший капитан национальной команды и "Милана". В 2009 году официально ушел в отставку, а теперь работает в руководстве "Милана".

Фото: Instagram

4. Серхио Рамос. Испанский полузащитник, в 2005 году перешел в "Реал" с трансферным взносом в размере 27 миллиона евро.

Фото: Instagram

5. Месси. Футбольный супер-форвард, аргентинская звезда, известный в детстве под псевдонимом "карлик", теперь играет в клубе "Барселона".

Фото: Instagram

6. Хави. Легендарный полузащитник Испании. 20 лет сражался за "Барселону", в настоящее время играет в Лиге Катара.

Фото: Instagram

7. Нойер. Чемпион Германии, лучший вратарь чемпионата мира по футболу в Бразилии. В 2011 году за 20 миллионов евро перешел в "Баварию".

Фото: Instagram

8. Андрес Иньеста. Испанский полузащитник, в возрасте 34 лет, покинул "Барселону" после 16 сезонов игр за клуб. В настоящее время играет в японской лиге.

Фото: Instagram

9. Марко Ройс. Немецкая звезда. В 2014 году попал в список участников Кубка мира в Бразилии, но из-за разрыва связок не смог принять участие в нем.

Фото: Instagram

10. Карим Бензема. Французский нападающий, самый забивной француз в истории, дебютировал в лионском клубе в 2009 году, перешел за 35 миллионов евро в "Реалу".

Фото: Instagram

11. Филипп Лам. Функциональный защитник, помогший Германии выиграть чемпионат мира по футболу 2014 года. Официально объявил об окончании карьеры в 2017 году.

Фото: Instagram

12. Уэйн Руни. Нападающий сборной Англии, в 2004 году перешел в "Манчестер Юнайтед" за 27 миллионов фунтов стерлингов, играл в "красных дьяволах" в течение 13 лет и в настоящее время играет в высшей лиге американского футбола.

Фото: Instagram

13. Томас Мюллер. Известный нападающий "Баварии" помог команде стать трехкратным победителем Бундеслиги, победителем чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии.

Фото: Instagram

14. Рафаэль ван дер Варт. Полузащитник, представлявший голландскую национальную команду в сотнях матчей, играл в "Гамбурге", "Реале", "Тоттенхэме" и других клубах, в ноябре 2018 года официально ушел из футбола в качестве игрока.

Фото: Instagram

15. Сеск Фабрегас. Полузащитник сборной Испании, сыгравший в "Арсенале" и "Челси", самый молодой капитан в истории Премьер-лиги, в 2010 году помог Испании выиграть чемпионат мира.

Фото: Instagram

16. Криштиану Роналду. Португальская звезда, который играл в португальской Примере, Премьер-лиге Англии, Ла Лиги Испании, теперь играет в Серии А.