Топ-100

Как живет Мохаммед Салах

Расскажем где живёт, на чём ездит, с кем дружит, чем увлекается один из лучших футболистов в мире - Мохаммед Салах. Также вы узнаете о его карьере и семье.

Карьера футболиста

Салаху сейчас 27 лет, но уже 15 июня исполнится 28 лет. Футболист родом из Египта и играет за сборную родной страны, с которой играла Россия в группе ЧМ 2018. В юности футболист играл за клуб «Мокавлун», затем 2 года играл за "Базель", а в 2014 году перешёл в "Челси". Первый гол в сильнейшем чемпионате в мире Салах забил в матче против "Арсенала" 22 марта 2014 года. Затем было ещё 2 аренды в Фиорентину и Рому, которая выкупила 5-летний контракт на игрока у Челси. А 22 июня 2017 года Салах перешёл в его нынешний клуб Ливерпуль за 42 млн евро.

Футболист отлично отзывается о своём нынешнем клубе. Ему нравится играть в нём. Все футболисты в Ливерпуле выкладываются на 100% и заслуженно выигрывают трофеи. За карьеру в Ливерпуле футболист сыграл 144 матча и забил 91 гол, а также выиграл Лигу Чемпионов и 2 других трофея.

Где живёт

Футболист живёт в частном доме в пригороде Ливерпуля. Этот дом ему предоставил клуб. В нём всего 2 этажа и не слишком много места. На территории нет большого спортзала и огромных бассейнов. В самом помещении есть лишь то, что нужно футболисту для тренировок и для проживания.

Второй дом, который принадлежит самому футболисту находится в Каире, столице Египта. 2 года назад кто-то выложил в интернет правильный адрес дома футболиста, после чего вокруг него стали собираться толпы людей. С каждым разом всё больше людей приходило увидеть и сделать фотографию с футболистом. Вскоре полиции пришлось оградить дом Салаха. И только тогда количество людей начало уменьшаться.

Машины

Футболист не любит отказывать себе в покупке машин, поэтому я расскажу лишь о самых дорогих и интересных из них.

Ferrari California - $250 000

Максимальная скорость машины составляет 316 км/ч, а разгон до сотни занимает всего 4 секунды, хотя Салах конечно же так не разгоняется. Автомобиль был представлен в 2014 году в Женеве.

Bentley Continental GT - $335 000

По характеристикам этот автомобиль превосходит предыдущий. Максимальная скорость 333 км/ч, разгон до сотни за 3,7 секунды. Данная модель рассчитана на 4-х человек.

Семья

Мохаммед Салах в женился в 2013 году, когда ему было 21 год. Жену футболиста зовут Маги Салах. Свадьбу пара праздновала в родной деревне футболиста под названием Нагриб. Специально для этого события Мохаммеду Салаху пришлось сбрить породу и одеть костюм.

В 2014 году в семье футболиста появилась дочь - Макка Салах. Футболист говорит, что мечтает иметь 4 детей. Пожелаем ему удачи.

Друзья

Мохаммед Салах очень общительный человек. Но дружит он только с двумя футболистами, игравшими и играющими в его команде.

Филипе Коутиньо

С Коутиньо Салах подружился почти сразу после перехода в клуб. Они проводили много времени вместе во время тренировок, в раздевалке, и даже на поле Салах часто забивал после паса Коутиньо. Но в 2018 году Филипе Коутиньо перешёл в Барселону. Теперь футболисты часто общаются по телефону, но видеться стали намного реже.

Деян Ловрен

Футболисты подружились на сборах команды. У друзей много общего, сложная жизнь в детстве. Сейчас друзья проводят много времени вместе: на тренировках, в перелётах и вне футбола.

Интересы кроме футбола

1. Мохаммед Салах может проводить часы играя в приставку. Чаще всего конечно же в FIFA.

2. Футболист часто посещает рестораны. Его любимая еда - это пицца.

3. Египтянин любит участвовать в фотосессиях и часто делится ими с поклонниками в инстаграм. Конечно же за это получает ещё и деньги.

4. Футболист занимается благотворительностью и помогает жителям своего родного города. В 2018 году он оплатил строительство водоканала в родном городе. Это обошлось ему в $450 000. Также он оплатил строительство школы, больницы и спортивной площадки в том же городе. Футболист оплачивает свадьбы тем, у кого на это не хватает денег. А ещё, когда квартиру его отца обокрали, Салах встретился с вором, дал ему денег, помог с поиском работы, а также уговорил отца забрать заявление из полиции.