Топ-100

Какой прогноз лучше – бесплатный или купленный у каппера

ФОТО: www.thetrentonline.com

Прогнозирование спортивных событий можно назвать отдельной наукой. Невозможно зарабатывать на ставках просто наугад предсказывая результаты матчей. Поэтому успешные каперы подходят к беттингу именно как к настоящей науке. Они скрупулезно изучают события, тщательно разрабатывают стратегии, учитывая при этом различные объективные факторы.

Существуют ли правила анализа спортивных событий?

На этот вопрос профессионалы не дадут однозначный ответ, ведь его попросту нет. Каждый капер индивидуален и отталкивается в этом деле на собственный опыт. Если вы занялись беттингом с нуля, то можете для начала ознакомиться с аналитикой опытных игроков. Так вы узнаете, какие существуют факторы в ставках, на которые следует обратить внимание.

Грамотный прогноз не будет односторонним, в нем не будут рассматриваться лишь преимущества и недостатки клубов, акцент не будет сделан только на предшествующих матчу победах и поражениях команд. В нем будет просматриваться динамика тех или иных спортсменов, их физическая и психологическая подготовка к соревнованию, а также многие другие нюансы. Чем шире спектр факторов будет охвачен в прогнозе, тем он станет точнее и, соответственно, принесет выигрыш.

Если вы желаете увеличить грамотность своего прогноза, то необходимо длительное время следить за спортсменами и командами, на которых планируете поставить деньги. И одного месяца для этого вряд ли будет достаточно. Рассмотрим ситуацию на примере футбола. Беттеру-новичку может показаться, что нет никакой разницы, в каких условиях тренируются спортсмены, получали ли травмы ключевые бомбардиры и защитники команд, что пришел на замену предшественнику новый главный тренер, каково количество в команде сильных фланговых либо вспыльчивых игроков. Однако все эти моменты чрезвычайно важны. В случае, когда в команде несколько сильных фланговых игроков, велика вероятность, что спортсмены будут часто подавать угловые. Получается, достаточно сделать ставку на это и не прогнозировать весь результат соревнования. Когда в команде присутствуют агрессивные футболисты, то в ходе матча они наверняка будут получать желтые и красные карточки. Можно поставить деньги на это. И таких на первый взгляд «мелочей» в беттинге большое количество. Если же вы не хотите тратить свое драгоценное время на глубокую аналитику можно ознакомиться с прогнозами настоящих профессионалов на интернет-ресурсах, а уже потом приступать к ставкам.

Как в интернете отыскать грамотные прогнозы спортивных событий?

Начинающему беттеру лучше всего обратить взор на сайты, посвященные спорту. Там найдутся прогнозы различных соревнований и экспертные мнения по поводу матчей от профессионалов со всего мира. В качестве экспертов могут выступать, как бывшие, так и действующие спортсмены, журналисты, спортивные обозреватели и аналитики. Такой прогноз в основном предоставляется бесплатно, отличается живостью и разными аргументированными выводами. Такому прогнозу сразу захочется поверить и сделать ставку. Однако не спешите, умозаключение эксперта не всегда является гарантом выигрыша. Для начала узнайте, насколько точно этот специалист оценивал предыдущие матчи.

В качестве варианта также можете просмотреть интернет-ресурсы, на которых капперам разрешено размещать платные спортивные прогнозы. В этом случае придется потратиться. Внимательно посмотрите динамику побед заинтересовавшего профессионала, почитайте комментарии других пользователей и делайте выбор. Подобные прогнозы менее интересные, но отличаются информативностью.

Отыскать прогноз не сложно и на ресурсах, на которых пользователи пишут новости о спорте, беседуют на форуме или в чате, делятся своими комментариями в ходе прямых спортивных трансляций.

Всегда помните, что прогнозы капперов не всегда сбываются. Как и другим людям, профессионалам тоже свойственно ошибаться. К тому же в спорте всякое случается: спортсмен может внезапно получить травму, судья допустить ошибку и тому подобное.

Есть ли «подводные камни» в бесплатных прогнозах?

Некоторые думают, что бесплатный спортивный прогноз, скорее всего, будет некачественным и ему не стоит доверять. Иногда случается именно наоборот, и мнения экспертов из мира спорта оказываются самыми точными. В то же время «подводные камни» тоже присутствуют. Они заключаются в том, что на некоторых сайтах оценку матчам дают обыкновенные любители, у которых появилось желание поделиться своим мнением с пользователями сети. В таких бесплатных прогнозах учитываются далеко не все факторы и, зачастую, на оценку влияет предрасположенность к любимой команде. Со временем вы научитесь замечать такой прогноз и не будете использовать его при совершении ставки.

Нюансы при покупке платного прогноза

К примеру, вы выбрали в интернете капера, за плечами которого целая серия побед. К тому же он вам грамотно аргументировал свою позицию по отношению к исходу заинтересовавшего спортивного события. Такой прогноз можно приобрести. Не забывайте только экономическую сторону вопроса. Учитывайте процент несостоявшихся ставок профессионала и среднюю прибыль от каждого выигрыша. Смотрите, чтобы цена прогноза не превышала треть средней суммы приза. В противном случае нужно или увеличить свою ставку, или поискать более дешевый прогноз.

Каким же прогнозам в итоге доверять?

Чтобы грамотно выбрать бесплатный или платный прогноз все же придется хотя бы поверхностно ознакомиться с аналитическими материалами либо почитать спортобзоры. Лучше всего следить за соревнованиями и оставаться в курсе новостей из мира спорта, ведь заключительное решение на счет ставки придется принимать самому.