Топ-100

Клубы, которые могут подписать Ракитича уже зимой

Иван Ракитич, якобы, будет выставлен на продажу в январское трансферное окно после того, как попал в немилость у тренера "Барселоны". Мы предлагаем ознакомиться со списком клубов, которые могут подписать высокорейтингового плеймейкера.

Ракитич

Ракитич

Будущее Ракитича в "Барселоне" стало под огромным сомнением с тех пор, как Фрэнки де Йонг ступил на "Камп Ноу" этим летом. Ивану приходится довольствоваться местом на скамейке запасных в течение большей части этого сезона.

Хорватский игрок, по сути, начал только один матч в стартовом составе в своих 10 матчах во всех соревнованиях.

И вот теперь "Барселона", как сообщается, готова расстаться с Ракитичем в предстоящее трансферное окно. Хотя они тоже не спешат, что предполагает, что только крупное предложение будет достаточным, чтобы соблазнить их на продажу игрока.

"Ювентус"

Иван Ракитич

Иван Ракитич

Это может показаться сюрпризом для некоторых любителей футбола учитывая, что "Ювентус" уже хорошо укомплектован полузащитниками.

Итальянцы могут похвастаться такими игроками, как Миралем Пьянич, Сами Хедира, Блез Матюиди, Аарон Рэмзи, Адриен Рабьо, Родриго Бентанкур и Эмре Джан. Однако, по крайней мере, три из этих игроков могут покинуть Турин в ближайшее время.

Так почему бы Ювентусу не рассмотреть Ракитича?

31-летний игрок добавит столь необходимый опыт в команду, и то, что он еще и победитель Лиги чемпионов, тоже не помешает клубу.

"Атлетико Мадрид"

Диего Симеоне

Диего Симеоне

Разговоры о неожиданном переходе на "Ванда Метрополитано" появились в последние недели в Испании.

Это происходит несмотря на то, что у мадридского "Атлетико" и "Барселоны" была огромная ссора из-за Антуана Гризманна летом.

Столичный клуб посчитал, что они были обмануты на 80 млн евро, когда "Барселона" подписала Гризманна за клубный рекорд в 120 млн евро вскоре после того, как его пункт о выкупе резко упал. Тем не менее, похоже, что напряжение может ослабнуть.

Последние сообщения утверждали, что "Атлетико" готов заплатить €35 млн, чтобы подписать Ракитича в зимнее трансферное окно.

Генеральный директор Мигель Анхель Хиль Марин уже пытался подписать хорватского полузащитника дважды в прошлом, и нет никаких сомнений, что он будет приветствовать импульс в полузащите Диего Симеоне.

Пребывание в Испании также, вероятно, будет предпочтительным вариантом для Ракитича.

"Милан"

Милан

Милан

"Россонери" - это новое имя, которое появилось на прошлой неделе, поскольку сомнения в будущем Ракитича растут.

Главный футбольный директор Звонимир Бобан, якобы, сделал Ракитича главной целью и считает, что он будет ценным активом для "Милана".

Хотя это, несомненно, будет правдой, ужасная форма "Милана" в этом сезоне может стать поворотным моментом для хорватского игрока. В настоящее время клуб находится на 14-м месте в Серии А и может упасть еще ниже, если проиграет в следующем матче "Наполи".

Помимо других минусов "Милана", есть и основной - вообще не играть в европейских турнирах ни сейчас, ни в следующем сезоне, делает переход в итальянский клуб маловероятным для Ракитича.

"Манчестер Юнайтед"

Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед

Переход на "Олд Траффорд" был на повестке дня в течение большей части этого года.

Бывший игрок "Севильи" станет главным игроком для полузащиты Оле-Гуннара Сульшера. На самом деле, Sport недавно утверждал, что "Юнайтед" сделали официальный запрос в "Барселону" по поводу доступности покупки Ракитича.

Но переезд в Англию не может приоритетом в списке 31-летнего игрока из-за семейных причин.

"Интер"

Антонио Конте

Антонио Конте

"Интер", который, возможно, является фаворитом среди клубов претендентов на Ракитича на данный момент, якобы дал понять, что они хотят, чтобы хорват был в их рядах.

Главный тренер "нерадзурри" Антонио Конте считает, что Ракитич станет огромным стимулом для их титульных перспектив в Серии А, где они собираются завершить доминирование "Ювентуса" в итальянской лиге.

В отличие от "Барселоны", Ракитичу не составит труда стать регулярным игроком в полузащите "Интера". Ему придется только по-настоящему конкурировать с такими игроками, как Мариас Векино, Марсело Брозович и Стефано Сенси.

https://zen.yandex.ru/media/id/5dc130b423bf4800b2993510/kluby-kotorye-mogut-podpisat-rakiticha-uje-zimoi-5dca6c6a4052283fcdc47aa1