Топ-100

Кому посвящает каждый свой гол Месси. История из глубокого детства Лео

Руки Месси указывают на небо после каждого гола - это дань памяти и уважения бабушке Селии.

Месси

Бабушка Лео, Селия, умерла в 1998 году, когда ему было всего 11 лет. Она поддерживала его в футболе, когда Лионель Месси был очень маленьким.

Лионель Месси вспоминает свою историю с бабушкой, рассказывая нам, как она убедила менеджера местного футбольного клуба разрешить Лионелю играть с более крупными игроками.

Месси сказал: "Когда я был маленьким, мы все ходили в клуб, куда часто ходила вся семья: мои братья, двоюродные братья и сестры - все играли в футбол, но мы были людьми разных возрастов, и все они принадлежали к командам, соответственно своим возрастам".

"Я был одним из самых маленьких игроков и еще не соответствовал игрокам даже моего возраста. Но в одной из этих команд отсутствовал игрок, поэтому моя бабушка попросила тренера позволить мне сыграть, а тренер ответил: "Как мы можем ставить его в состав? Он слишком мал, чтобы играть".

"Несмотря на это, моя бабушка настаивала на том, чтобы мне позволили играть". Все в клубе любили ее, и она продолжала просить устроить меня в состав пока они не согласились".

"Я забил два мяча, и, хотя это правда, я не совсем помню, так как был ребенком, но это история, которую моя бабушка рассказывала мне раньше".

Месси

Эта история подтверждается и в книге-биографии Лионеля Месси.

В главе "Худшая команда в городе", маленький Лионель Месси выражает свое разочарование в том, что он не может играть в футбол, и Селия предлагает, чтобы он мог играть за "худшую команду в городе" "Грандоли".

"Они играют так плохо, может быть, это хорошо для тебя? - спросила Селия.

Когда смущенный Месси спросил, почему это хорошая новость для него, она ответила: "плохая команда нуждается в отличном игроке, верно?"

Месси все еще был смущен тем, что бабушка хочет сказать, и она говорит маленькому Лео: "Они нуждаются в тебе. Они не знают, насколько ты хорош, поэтому мы покажем это им".

Месси

Пятикратный победитель "Золотого мяча", как сообщается, "улыбнулся" ее ответу, и бабушка Селия сдержала свое обещание, сказав, что она "поговорит с тренером".

Селия убедила тренера дать "маленькому Лео" шанс сыграть, несмотря на то, что он был намного меньше по сравнению с другими игроками.

Лионель Месси превзошел все ожидания, и его способность игры с мячом ошеломила Апарисио - тренера команды.

Апарисио сказал Селии: "ты видишь это? Они не могут отобрать у него мяч! Он похож на блоху, от которой вы не можете избавиться!"

Он выстрелил левой ногой и мяч прошел между ног вратаря - тогда родилось празднование Лионеля Месси каждого своего гола.

Месси

Один из свидетелей его первого матча писал: "(после забитого гола) он не слышал приветствия или криков партнеров по игре. Все, что он мог услышать, это то, что его бабушка кричала его имя.

Он посмотрел на трибуны и улыбнулся, когда увидел ее. Затем он поднял два пальца, как бы говоря: "это для тебя, бабушка".