Топ-100

"Краснодар" намерен купить Бастоса за 10 млн евро

Со следующего сезона вступит в силу новой лимит на легионеров.

Это означает, что каждый клуб РПЛ сможет заявить на сезон лишь 8 иностранных игроков.

Больше всего от этого пострадает "Краснодар".

Сейчас в составе быков выступает 11 легионеров и как минимум от трех придется избавиться.

Так, в российской прессе ходят слухи о том, что "Краснодар" покинут Ари и Мануэль Фернандеш, контракты которых истекают в конце июля.

Так же почти наверняка из команды уйдут Берг, Рамирес и Спаич, которые в силу разных причин (возраст, уровень игры, отношение к тренировкам) не вписываются в состав команды на следующий сезон.

В таком случае больше всех потеряет атакующая линия, а "Краснодар" останется без центрального нападающего.

Долгое время "Краснодар" пытался подписать Таллиса Магно из "Васко де Гамы".

Сначала зеленые предлагали 15, потом 20 миллионов евро, но в итоге так и не смогли согласовать трансфер бразильского нападающего.

Сейчас аргентинский сайт lavoz сообщает, что согласно их информации "Краснодар" хочет купить Науэля Бастоса из "Тельереса" за 7 млн евро.

Бастосу 21 год и в текущем сезоне в двадцати матчах Чемпионата Аргентины он забил девять мячей и сделал четыре голевые передачи.

Прошлый сезон молодой нападающий выступал в аренде в мексиканской "Пачуке", этот же сезон он начал уже в составе аргентинской команды.

Прогресс игрока не остался незамеченным и еще в ноябре он получил вызов во взрослую сборную Аргентины, правда за нее дебютировать он пока не смог.

В мае ходили слухи о том, что игрок может перейти в "Валенсию", но испанский клуб не смог предложить за 21-летнего игрока достаточную компенсацию.

Контракт Бастоса с текущим клубом истекает в следующем году.

Сам аргентинец хочет уехать в Европу и уже сообщил о своем желании руководству.

Lavoz пишет, что в данный момент на игрока претендуют "Севилья" и "Порту", но лидером в гонке за игроком является "Краснодар".

По информации аргентинского издания команда Сергея Галицкого предложила за трансфер футболиста 10 млн евро, а сам футболист уже дал согласие на переезд в Россию.