Топ-100

Кто из игроков РПЛ может усилить "Спартак"

"Спартак" снова привлекает максимум внимания. У детища Леонида Федуна в очередной раз меняется топ-менеджера - Шамиль Газизов не задержался в столице. Похоже, не задержится в столице России и Тедеско, Доменико уже объявил, что не пролонгирует контракт. В любом случае, "народной команде", чтобы продолжить гонку за "Зенитом", нужно усиление. С учетом не лучших финансовых успехов у владельца и смены стратегии, а также помня о финансовом фэйр-плэй, эксперты ждут, что особенное внимание уделят "внутреннему рынку". Благо, хватает тех футболистов высокого класса, что связаны контрактами только до конца сезона. Уже через неделю, в январе, с ними можно заключить предварительный контракт, чтобы потом без выплаты компенсации забрать футболистов в межсезонье.

Интересным усилением был бы Виктор Классон

В "Краснодаре" швед показал, насколько качественно, на высоком уровне, может сыграть в атаке. Полузащитник давно адаптирован к реалиям Премьер-Лиги России и умеет быстро восстанавливаться после непростых травм: 6+4 в 20 матчах этого сезона. Но "быки" имеют свой потолок, и есть шанс заманить скандинава, предложив тому борьбу за титул... И, конечно же, более хорошую зарплату.

Сергей Петров может закрыть проблемную позицию справа в обороне

"Народная команда" так и не имеет профильного фуллбека. На фланге тут играл Роман Зобнин, а Виктор Мозес скорее полузащитник, причем атакующего плана, и не впишется в схему в 4 защитника. А у Петрова есть у "быков" альтернатива - опытный Смольников. После возвращения в команду Игоря у Сергея, в этом сезоне, только 12 матчей (но с 2-мя голами и 1 передачей). Да, футболисту уже 29, но он используется в сборной. Да и Андрей Ещенко в 2016-м перебирался в Москву, когда ему было 30+.

"Зениту" можно отомстить за Дзюбу, переманив Андрея Мостового

Артем в свое время уезжал из Москвы тоже свободным агентом. Сейчас у 23-летнего полузащитника контракт истекает летом. В "Зените" игрок достаточно часто выходит на поле (22 появления), и не зря: по 2 гола и передачи. Но все же для "сине-бело-голубых" это футболист для ротации, получивший менее 1000 минут всего. Не исключено, что ему захочется в другую, амбициозную команду, что гарантирует больше игрового времени?

Не менее проблемна позиция слева в обороне, которую легко закроет Самошников

Тедеско на этот фланг ставил футболистов из дубля. Почему бы не побороться за Илью, что при Слуцком вырос в "Рубине" в игрока основы? У 23-летнего футболиста 16 появлений на поле в составе клуба из Казани, он уже и забивал, и передачу голевую делал. Кстати, перспективный исполнитель может без проблем выйти в обороне и на противоположном фланге.

Помнят в Москве, как им забивал Даниил Хлусевич

19-летний игрок "Арсенала" - это больше подписание на перспективу. В Туле он появляется на поле достаточно часто - 19 раз. Да, пока что статистика, как для латераля, не особенно впечатляет - помимо мяча в ворота "Спартака", у него только ассист в матче с ЦСКА. Но в основном "оружейники" выпускают его на замену. Кондиции хорошие - скорость, "физика", выносливость, игровой интеллект и техника - тоже. С учетом того, что платить не нужно будет, почему бы не попробовать?