Топ-100

Кто спасет "Ротор" от вылета

Наконец-то в элиту отечественного футбола вернулся волгоградский "Ротор". Не должна команда, которая обыгрывала "Манчестер Юнайтед" и имеющая современный стадион, пылить в ФНЛ. И очень хотелось бы, чтобы команда не стала "лифтом", а надолго задержалась в числе 16 сильнейших клубов России.

Понятно, что для того, чтобы решить задачу сохранения прописки в элите (а думаю именно такая задача и стоит перед главным тренером команды Александром Хацкевичем на первый сезон) команде необходимо усиление. Очевидно, что вряд ли команде бы удалось сохранить место в РПЛ, если бы она играла тем же составом, что и в ФНЛ.

Но Хацкевич усиление получил и получит еще. И весьма интересно, что главными "звёздами" команды станут футболисты из одной страны. Из Грузии.

В команду уже в статусе свободного агента перешёл Жано Ананидзе (контракт с игроком подписан на один год. Недавно писали, что заработная плата игрока будет 1,7 млн рублей в месяц, а если игрок по системе гол+пас в чемпионате наберёт 10 очков, то на его карточку капнет солидный бонус)

Помимо "легенды" "Спартака" в "Ротор" так же в качестве свободного трансфера уже пришёл 22-летний нападающий Бека Микелтадзе, который в прошлом сезоне защищал цвета казанского "Рубина"(12 матчей в РПЛ в прошлом сезоне и 1 гол)

Еще два игрока из страны с "очень вкусной кухней" могут присоединиться к "Ротору" в самое ближайшее время.

Сегодня появилась новость, что в Волгоград может переехать 19-летний Зурико Давиташвили, который очень ярко смотрелся в "Рубине" в первой половине прошлого сезона. Речь идёт об аренде игрока.

У "Рубина"после перехода корейца будет 10 легионеров. Команда не вписывается в лимит. Казанцы раннее заявляли, что планируют расстаться с украинским защитником Данченко. Остаётся 9. И если клуб отправляет в "Ротор" Давиташвили, то как раз укладывается в новый лимит

А так же защитник московского 28-летний центральный защитник из московского "Локомотива" Саломон Кверквелия. Правда помимо "Ротора" на игрока так же претендует екатеринбургский "Урал". Но что-то мне подсказывает, что Саломон всё-таки окажется в Волгограде и составит пару центральных защитников с Седриком Гогуой арендованным у ЦСКА.