Топ-100

Кто возглавит ЦСКА? Пять кандидатов на пост главного тренера армейцев

Все идёт к тому, что рулевой ЦСКА Виктор Михайлович Гончаренко покинет свой пост, а вот кто его заменит пока непонятно. Ещё в перерыве матча с Зенитом, белорусский специалист заявил игрокам ЦСКА, что они не понимают своего тренера, а после матча не вышел на флэш-интервью и отправился к себе на родину. Отдуваться за коллегу перед журналистами пришлось Овчинникову и очень похоже, что командой до конца сезона будет руководить именно он. С его кандидатуры мы и начнём.

Сергей Овчинников

Сергей Овчинников

Овчинников очень давно работает в ЦСКА и похоже, что ему давно пора пойти на повышение и перестать быть на вторых ролях в клубе. Ему представится хорошая возможность проявить себя именно главным тренером, если ЦСКА покажет хорошие результаты в концовке сезона. Харизмы и стойкости ему не занимать и у него может все получиться, учитывая, то что он в курсе всех дел в клубе.

Валерий Газзаев

Валерий Газаев

После матча с Зенитом появилась информация, что бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев может вернуться на свой пост, так как политику он решил оставить после последних неудач. Но сделает он это только при условии, если руководство армейцев солидно усилит состав. Мне лично видится, что этот специалист себя уже давно изжил, по крайней мере в роли главного тренера и ЦСКА он сильно помочь не сможет.

Юрий Сёмин

Юрий Сёмин

Многие фанаты армейцев призывают руководство клуба обратить внимание на бывшего рулевого Локомотива Юрия Сёмина, который не собирается завершать карьеру тренера. Он вполне может согласиться на работу в ЦСКА учитывая то, как Локо расстался со своим заслуженным тренером. Сёмин сейчас на кураже и вполне может помочь армейцам выстроить качественную команду из ограниченных ресурсов. Тем более в ЦСКА достаточно давно работает подопечный Юрия Павловича Сергей Овчинников.

Курбан Бердыев

Курбан Бердыев

Ещё одним кандидатом на пост главного тренера ЦСКА может стать Курбан Бердыев, который пару лет назад отошёл от дел, но сейчас не против вернуться. Правда амбиции у Бердыева таковы, что работать он будет только в топ клубе и вполне может согласиться возглавить ЦСКА. Даже не смотря на непростые отношения с Гинером, у Курбана Бикиевича и спортивного директора ЦСКА всегда были схожие мнения по развитию клуба, и последний может позвать Бердыева поправить положение дел в команде. У него это вполне может получиться при имеющихся ресурсах.

Виктор Гончаренко

Виктор Гончаренко

Так же, по последней информации Виктор Гончаренко вернулся в Москву и может остаться в ЦСКА. Но поклонникам армейцев я не советовал бы радоваться, ведь очевидно, что клубу ЦСКА и Виктору Михайловичу Гончаренко нужно отдохнуть друг от друга. Ну не может человек выдержать такое давление на данный момент, ему нужен отдых.

Из всех вышеперечисленных скорее всего руководство ЦСКА остановится на первой кандидатуре и это будет очень интересный выбор. Если это произойдет, будет очень любопытно понаблюдать за армейцами под руководством Сергея Овчинникова.