Топ-100

Куда перейдёт Кай Хавертц?

Звезда "Байера" Кай Хавертц - пожалуй, один из самых желанных игроков на трансферном рынке 2020 года. 

И это вполне легко объяснить. Немец показывает отличную игру для 21 года и является абсолютным лидером своего клуба. 

Давайте подумаем, какие клубы являются фаворитами на подписание Хавертца. 

5 место. "Манчестер Юнайтед".

"Манчестер Юнайтед" входит в число клубов, которые хотели бы видеть Хавертца в своем составе. Хавертц был бы игроком, вокруг которого можно строить команду. Молодую и голодную до побед. 

Тем не менее, отмечается, что основными целями "красных дьяволов" будут Санчо и Грилиш. 

Но только представьте себе связку Бруно Фернандеша и Кая Хавертца...

4 место. "Манчестер Сити"

Успех "Манчестер Сити" на трансферном рынке в 2020 будет очень сильно зависеть от решения по бану клуба в Лиге Чемпионов. Тем не менее, клуб нуждается в приобретении замены для Давида Сильвы, который уйдёт из клуба в конце сезона. Да, игроки сильно отличаются друг от друга, но схожая роль на поле и возраст Хавертца дают уверенность, что немец стал идеальной долгосрочной заменой испанскому ветерану.

3 место. "Ливерпуль"

Два финала Лиги Чемпионов, из которых в одном "мерсисайдцы" одержали победу, а так же почти 100% победа в нынешнем сезоне АПЛ сделали "Ливерпуль" интересным клубом для топ игроков. 

Хавертц - один из игроков, которые могут перейти в "Ливерпуль". И нет никаких сомнений в том, что Клоппу Кай интересен. Вопрос стоит в финансовой части сделки, ведь по информации прессы, "Ливерпуль" проиграл гонку "Челси" за Вернера именно из-за ценника нападающего. А трансфер Хавертца, вне всяких сомнений, выйдет еще дороже. 

2 место. "Челси"

"Челси" стремительно набирает обороты. После неожиданного перехода Рияда Мареза, руководство "Синих" и не думает останавливаться. Уже практически на 100% подписан Тимо Вернер, ведутся активные переговоры с Беном Чиллуэлом. И конечно, Кай Хавертц тоже входит в планы "Челси". Подписанием большого количество перспективных топ игроков, вроде Вернера и Хавертца, "аристократы" хотят дать понять всему миру, что вскоре они будут бороться за все трофеи.

Не малую роль в переходе может сыграть и Михаэль Баллак, который не раз заявлял, что хочет, чтобы Хавертц остался в "Байере", но если уж он решит уйти, то хотел бы, чтобы Хавертц перешел именно в "Челси". Более того, на днях появились слухи о том, что между Баллаком и Каем состоялся телефонный разговор на эту тему. 

1 место. "Бавария"

"Бавария" всегда оставалась самым приоритетным вариантом для всех молодых немцев. Особенно, когда дело касалось игроков, с явным талантом, таких как Хавертц. 

Цель "Баварии" ясна - победа в Лиге Чемпионов. "Рекордмайстер" жаждет заполучить шестой кубок. Кроме того, мюнхенцы хотят сохранить за собой статус доминирующего клуба в Бундеслиге. 

Переход Хавертца был бы очень логичным и понятным и потому, что у "Баварии" набирается реальный костяк из немцев. Если перейдёт Кай, то центр поля будет Киммих-Горетцка-Хавертц, как в клубе, так и в сборной Германии.