Топ-100

Куда стоит перейти Джейдону Санчо?

Джейдон Санчо - один из самых популярных футболистов этого сезона. За ним выстроилась целая очередь из топ клубов. Уже летом ему предстоит решать, в какой клуб ему стоит перейти.

"Боруссия Дортмунд" - Легкий путь.

Один из самых очевидных вариантов для Санчо - просто остаться в "Боруссии". Клуб сражается за самые высокие места в Бундеслиге, команда развивается и прогрессирует. Кроме того, дортмундцы постоянно играют в Лиге Чемпионов, а сам Джейдон - любимчик местных фанатов. Так почему бы ему просто не продолжить выступать за "черно-желтых"? 

"Манчестер Юнайтед" - Авантюра

"Юнайтед" - одни из первых, кто заинтересовался Джейдоном. Безусловно, "красные дьяволы" заплатили бы любую сумму ради того, чтобы заполучить английского вундеркинда. Но вот нужен ли этот переход самому Санчо? Нам кажется, что решающим фактором переезда игрока на "Олд Траффорд" может стать то, попадёт ли "МЮ" в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Иначе, смысла в этом трансфере для игрока будет не так много. Тем не менее, за такую авантюру Джейдону определенно пропишут гигантскую зарплату. Посмотрим, как всё сложится.

"Челси" - проект Фрэнка Лэмпарда.

Как и в случае с "Манчестер Юнайтед", многое будет зависеть от итогового места клуба в турнирной таблице АПЛ. Если клуб попадёт в Лигу Чемпионов, то переход в "Челси" смотрелся бы довольно логично. Главный тренер "аристократов" Фрэнк Лэмпард строит команду вокруг молодых игроков, среди которых, кстати, у Санчо много друзей по национальный сборной. А с учётом того, что Педро и Виллиан, вероятнее всего, покинут команду уже летом, для Санчо 100% будет место в стартовом составе лондонцев. 

"Арсенал" - Воссоединение 

Нет, Джейдон Санчо никогда не играл за "канониров". Воссоединение тут не про клуб, а про друзей. В команде Микеля Артеты играет лучший друг Санчо - Рис Нельсон. Они росли вместе и были друг другу почти что братьями, но футбольная судьба разлучила их. Теперь же, у них есть шансы поиграть в одной команде. Тем более, что Микель Артета явно делает ставку на игроков стиля Санчо. Однако, в такой переход трудно поверить со спортивной точки зрения. Тем более, что "Арсенал" вряд ли потянет Джейдона финансово. 

"Ливерпуль" - Идеальный вариант

"Ливерпуль" проявлял интерес к Санчо ещё в прошлом сезоне. Тем не менее, интерес "красных" немного поутих, и главной трансферной целью "Ливерпуля" на данный момент является Тимо Вернер. Однако, если представить, что Мохамед Салах или Садио Мане покинут Энфилд летом 2020, то безусловно, главной опцией для замены станет именно Джейдон Санчо. Его скорость и футбольный интеллект идеально впишутся в высокоскоростной и резкий стиль Юргена Клоппа. Нет никаких сомнений в том, что его ждёт невероятный успех в "Ливерпуле" 

КОММЕНТАРИИ 1

смотрел на https://www.youtube.com/ его интервью, так там Санчо обмолвился, что с детства мечтал и видел себя в форме ливерпуля )