Топ-100

КХЛ. Регулярный чемпионат. СКА-ЦСКА. Прогноз Редакции

В понедельник в Ледовом дворце Санкт-Петербурга СКА второй раз за 10 дней примет московских армейцев. 13 сентября ЦСКА в гостях одержал победу над соперником со счетом 0:3. Теперь хозяева льда не имеют права на осечку и будут играть только на победу. Однако, ЦСКА в нынешнем году заметно превосходит всех своих оппонентов и является фаворитом в каждом матче.

СКА впервые за долгие годы потерял статус главного фаворита в борьбе за Кубок Гагарина. Команда претерпела серьезные кадровые изменения, расставшись со многими лидерами прошлых лет. Естественно, что такие изменения предопределили не самый удачный старт: три поражения в девяти матчах. Кроме того, питерские армейцы больше не могут доминировать на протяжение всей встречи и добиваться победы в тех встречах, где у них не клеится игра. Наглядный пример тому последняя встреча “регулярки” против “Витязя”. Подольский клуб в нынешнем сезоне идет в лидерах и огрызается в каждом матче, но раньше СКА без проблем доводил до побед встречи против аутсайдеров.

ЦСКА – настоящая машина в нынешнем году. Да, москвичи тоже проиграли в стартовом матче “Авангарду” и в овертайме “Торпедо”, но это поражения другого порядка. Главное, что в первом матче против СКА армейцы наглядно показали, почему именно они сейчас главный клуб страны. Подопечные Игоря Никитина разобрали своего соперника и ударили по больным точкам. Спустя 10 дней у СКА будет шанс реабилитироваться, но пока непонятно за счет чего питерский клуб может взять реванш.

Ставка: Победа ЦСКА с учетом ОТ и буллитов за 1.73

Теги: КХЛ