Топ-100

Лэмпард больше не доверяет Кепе

Когда «Челси» заплатил «Атлетику» из Бильбао €80 млн за Кепу Аррисабалагу в августе 2018 года, тот оказался самым дорогим голкипером в истории футбола, и думалось, что лондонцы приобрели вратаря на долгие годы, тем более когда из основы был вытеснен Давид Де Хеа.

Но теперь Кепа может покинуть лондонский клуб, так как 25-летним испанцем недоволен Фрэнк Лэмпард.

Кепа

Тем временем из-за Кепы возник конфликт между главным тренером и руководством «Челси».

Поначалу между тренером и вратарем все было нормально, но на днях Лэмпард публично заговорил об ошибках испанца, хотя тренеры, как правило, стараются защищать своих вратарей.

Дело в том, что в британских информационных источниках появляются рейтинги вратарей, где у Кепы худший процент отраженных ударов. Он парировал только 55,4% ударов, а в топ-7 европейских чемпионатов занимает лишь 127-е место из 132 голкиперов.

«Кепа совершил ряд ошибок, которые привели к голам и стоили команде очков, поэтому необходимо работать и прибавлять», — заявил наставник «Челси».

В новостях стала появляться информация о том, что Лэмпард недоволен Кепой и присматривает ему замену в лице Ника Поупа из «Бернли».

На матч Кубка Англии Лэмпард поставил 38-летнего Вилли Кабальеро. Более того, и в следующей игре с «Лестером» (2:2), где Кабальеро провел неидеальный матч, Аррисабалага впервые в сезоне АПЛ не попал в «основу».

Кепа

По информации британских СМИ, Лэмпард не доверяет Кепе, поэтому готов превратить его в запасного. Впрочем, тренер еще не принял окончательного решения. Очевидно, оно зависит от того, как будет играть Кабальеро.

Как утверждает Mirror, у Лэмпарда из-за испанца возник конфликт с директором лондонцев Мариной Грановской, поскольку клуб не хочет нести убытки, связанные с продажей Аррисабалаги.

За ситуацией следит «Атлетик». Клуб из Бильбао хотел бы снова подписать Кепу, однако помешать трансферу может не только большая стоимость испанца, но и его требования по зарплате.

Примечательно, что ранее у испанца возникали конфликты с экс-наставником лондонцев Маурицио Сарри, в результате чего владелец клуба Роман Абрамович в марте 2019 года намеревался продать вратаря.

В текущем сезоне Кепа Аррисабалага провел 24 матча в АПЛ за «Челси», пропустив 32 мяча, два из которых — с пенальти.

КОММЕНТАРИИ 1

Мда уж. А у Сарри играл замечательно...