Топ-100

Лига Европы. Групповой этап. ЦСКА – “Эспаньол”. Прогноз

ЦСКА после позорного поражения от болгарского “Лудогорца” со счетом 1:5 возвращается на домашний стадион, где сыграет с испанским “Эспаньолом”, который в первом туре сенсационно сыграл вничью с венгерским “Ференцварошом” (1:1). Армейцы, лидирующие в РПЛ, потерпели самое крупное поражение в своей истории в Лиге Европы и сильно разочаровали своих болельщиков. Причина такого провала кроется в отсутствии международных матчей у молодых футболистов команды. После такой оплевухи наставник ЦСКА Виктор Гончаренко наверняка заведет своих подопечных на матч против испанцев.

ЦСКА благодаря победе над “Уралом” на минувших выходных впервые за три с половиной года возглавил таблицу РПЛ. В предстоящей игре Лиги Европы новый статус лидера национального чемпионата придаст сил армейским футболистам. Кроме того, их соперник – каталонский “Эспаньол” не должен вызывать особых опасений: в команде играют добротные испанские футболисты, но в целом команда не хватает звезд с неба и зачастую борется за выживание в Примере. Да и в первом туре ЛЕ клуб не показал ничего выдающегося, сыграв дома вничью со скромным Ференцваршом. Но перед матчем с “Лудогорцом” все эксперты и аналитики пророчили легкую проглуку для ЦСКА, но на деле подопечные Гончаренко выглядели безвольным коллективом, не способным держать удар.

“Эспаньол” после 7 туров в чемпионате Испании набрал всего 5 очков и идет на 18-м месте. Команда пребывает в глубоком игровом и идейном кризисе, и скорее всего мысли футболистов о спасении в Примере, нежели об удачных выступлениях на международной арене. Кроме того, “Эспаньол” после успешного прошлого сезона потерял ряд ключевых футболистов, команда не обладает широкой обоймой игроков, поэтому сильно страдает вариативность и скамейка запасных. Выезд в России станет для клуба настоящим испытанием, которое оно вряд ли пройдет.

Ставка: победа ЦСКА за 2.03