Топ-100

Лига Европы УЕФА. Групповой этап. "Лудогорец" - ЦСКА. Прогноз

Московский ЦСКА возвращается в групповой этап Лиги Европы спустя девять лет: последний раз “армейцы” начинали еврокубковую осень в группе ЛЕ в сезоне-2010/2011. Тогда московский клуб без проблем пробился в плей-офф турнира, где в 1/8 финала уступил “Порту”. За последнее десятилетие ЦСКА приучил всех болельщиков и экспертов к выступлениям в главном европейском турнире, но нужно признать, что Лига Европы – реальный уровень клуба на данный момент. В команде идет перестройка, поэтому матчи ЛЕ станут отличной возможностью обрести себя.

ЦСКА – самая опытная российская команда на международной арене, которая последние 10 лет представляла страну в главном европейском турнире – Лиге чемпионов. Однако прошлый сезон для армейцев получился одним из самых тяжелых за новейшую историю. Команда была вынуждена бороться с кадровыми потерями, а также омоложением состава. Итогом перестройки стала неоднозначная игра и четвертое место в турнирной таблице. Теперь в московском клубе новые лидеры – российский нападающий Федора Чалов, ставший лучшим бомбардиром РПЛ с 15 голами и хорватский атакующий полузащитник Никола Влашич, права на которого за 15 миллионов евро ЦСКА летом приобрел у “Эвертона”. Главный тренер команды Виктор Гончаренко планирует построить новый клуб, поэтому выступление в Лиге Европы с не самыми сильными соперниками отличная возможность набраться опыта.

“Лудогорец” пробивался в групповой этап Лиги Европы через сито квалификации, где в финальном раунде команда в тяжелой борьбе прошла “Марибор”. Болгары каждый год участвуют в еврокубках и имеют богатый опыт встреч на международном уровне. Поэтому можно не сомневаться, что “Лудогорец” не испугается обновленного ЦСКА и будет играть на победу. Оба клуба стремятся действовать от обороны, поэтому зрителей будет ждать осторожный и выжидательный футбол.

Ставка: Тотал меньше 2 за 2.07