Топ-100

Лига Европы УЕФА. "Спартак" - "Брага". Прогноз

Московский “Спартак” потерпел обидное поражение в первом матче против португальской “Браги” со счетом 0:1. Теперь красно-белым для прохода в групповой раунд Лиги Европы нужна только победа и этот исход не выглядит невозможным. В чемпионате России команда одержала три победы подряд и сравнялась с лидерами по очкам. Новички клуба наконец набрали форму и вписались в коллектив.

На минувших выходных обновленный “Спартак” в очередной раз продемонстрировал характер, вырвав в добавленное время победу в матче чемпионата России против “Крыльев Советов”. Благодаря этой “виктории” красно-белые возглавили турнирную таблицу, хотя после стартовых туров злопыхатели прочили команде унылую борьбу за место в шестерке. Можно гадать, в чем причина такого резкого преображения, но можно утверждать с уверенностью, что такому “Спартаку” по силам в родных стенах разобраться с “Брагой”.

Такие клубы, как “Брага” – очень неприятные соперники, которые любят играть на ошибках соперника. Очевидно, что португальцы в ответной встрече не побегут сломя голову в атаку, а сыграют аккуратно и от обороны. Главный шанс “Спартака” в эмоциях: класс футболистов красно-белых не поддается сомнения, но вопрос в том, сможет ли Олег Кононов подобрать нужные слова для лидеров московского клуба. Кроме того, “Спартаку” придется бежать в атаку с оглядкой на собственные ворота, поскольку гол “Браги” заставит красно-белых выигрывать минимум со счетом 3:1. В первом матче команды не смогли пробить тотал 2,5, забив всего один мяч. Ответная встреча с большой долей вероятности пройдет по похоже сценарию. 

 Ставка: Тотал 2,5 меньше за 2.10