Топ-100

Лионель Месси! Кто же еще?

"Барселона" выиграла у "Реала" в очных встречах 96 раз, а мадридца одержали 95 побед. Этот матч может вновь уравнять команды, а может создать большую фору каталонцам.

Барса

Через два месяца после того, как крупнейший футбольный матч Испании и мира был отложен из-за политических беспорядков, "Барселона" принимает "Реал" в матче Ла Лиги, который может оказать огромное влияние на гонку за титулом, и пройдет на фоне новых протестов.

"Барселона" Лионеля Месси возглавляет турнирную таблицу с 35 очками из 16 матчей, причем "Реал" отстает лишь по разнице мячей.

Барса - Реал

Защитник сборной Испании и "Реала" Серхио Рамос на данный момент записал свое имя в 42 матчах Эль Класико, и сравнялся по числу игр с Мануэлем Санчисом, Франсиско Генто и Хави.

Лионель Месси является лучшим бомбардиром всех времен в Эль Класико, отличившись 26 раз против "Реала".

Испанские власти развернут крупномасштабную операцию по обеспечению безопасности игры с участием 3000 человек на "Камп Ноу", когда такие игроки, как Месси и Рамос, будут находиться в центре внимания каталонских протестов.

Напряженность в северо-восточном регионе Испании вскипела в октябре, когда демонстрации и беспорядки привели к тому, что первоначальный матч Ла Лиги между "Барселоной" и "Реалом" был отложен.