Топ-100

"Локомотив". Кто следующий с вещами на выход из команды ?

Вот и свершилось то, о чем так долго говорили и мечтали болельщики московского "Локомотива". Как передал "СЭ", - "Гендиректор "Локомотива" Василий Кикнадзе по итогам планового собрания в клубе, обычно проходящего по средам, в конце встречи заявил, что покидает московский клуб. Собрание проходило в онлайн-режиме".

Уж не знаю радоваться или огорчаться данному решению. Однако не ошибусь, если предположу, что вряд ли среди болельщиков железнодорожного клуба найдется человек, который бы был сильно огорчен уходу со своего поста Василия Александровича.

Честно говоря, данное решение не сенсационное. Более того, его отставки болельщики железнодорожников ждали очень давно. Результаты выступления команды в последние полгода говорят сами за себя. "Локомотив" занял последнее место в своей группе ЛЧ, так и не сумев в итоге ни разу победить в 6-ти встречах, плюс невнятная игра во внутреннем первенстве и конечно же разгромы от "Динамо" и "Краснодара" 1:5 и и 0:5 соответственно. Как следствие, на зимнюю паузу московский коллектив ушел на 8 месте и отставание от лидирующей тройки составляет 7 очков.

Напомню, что Василий Кикнадзе стал непопулярным в фанатской среде сразу после отставки главного тренера команды Ю.П.Семина - легенды, талисмана, кумира и символа клуба последних лет. Именно с подачи генерального директора, в конце мая прошлого года Семина отправили в отставку. Хочу заметить, что на момент отставки Юрия Павловича железнодорожники за 8 туров до финиша занимали 2 место в турнирной таблице, отставая от лидера "Зенита" на 9 очков. Как мы знаем, "Локомотив", с трудом, но все же сохранил данное место в турнирной таблице и завоевал серебро.

Также за период правления у Кикнадзе были и другие неприятные инциденты, а именно проигранные суды с Дмитрием Тарасовым, Мануэлом Фернандешем, Ильей Геркусом, плюс недостойное поведение руководителя - показанный средний палец одному из фанатов, перепалка с болельщиками на одной организованной встрече и пикировка с Гильерме на другой. Все это конечно же не добавляло дивидендов теперь уже бывшему гендиректору "Локомотива"

Вместе с тем, стало известно, что "Локомотив" не рассматривает варианты с возвращением в команду Ю.П.Семина. Как передает Телеграм-канал "Инсайды от Карпа", - "По данным источника, руководство "Локо" не настроено на возвращение Семина. При этом отмечается, что клуб не собирается приглашать его ни при каких условиях".

Также пока неизвестно кто займет должность генерального директора "Локомотива". Однако ходят упорные слухи, что на данное место претендует бывший гендиректор "Спартака" Шамиль Газизов.

Похоже, что в московском "Локомотиве" грядут серьезные революционные изменения и перемены. Кто же следующий покинет клуб, уж не Николич ли?