Топ-100

Лучшие в современном российском футболе

Любая деятельность человека состоит из различных событий. Футбол не является исключением. Что бы быть успешным, то ты должен быть лучшим. Ведь, только таких игроков, тренеров и команды запоминают болельщики. Давайте же посмотрим на лучших в российском чемпионате.

1. Олег Романцев - Лучший тренер РПЛ

Этот тренер известен тем, что лучшие сезоны для "Спартака" прошли под его руководством. Его тренерский путь начался в футбольном клубе "Пресня", затем из Москвы его занесло во Владикавказ. Там он возглавлял местную "Аланию". А позже, в январе 1989 возглавил московский "Спартак" и был у руля до июня 2003. За этот периода команда завоевала 8 чемпионатов России и при этом среднее количество очков за матч составляло 2,4.

Олег Романцев

2. ЦСКА Москва - Лучшая команда этого века в РПЛ

За эти 20 лет происходило многое в нашем футболе. Спартак уступал свои позиции, а на его место приходят другие. Вначале это был "Локомотив", потом "ЦСКА", а затем и "Зенит". Клубы на вершине менялись, но одно оставалось неизменным. Это "ЦСКА", который успешно достигал своих целей. Стабильно набирал очки и играл в Лиге Чемпионов. И благодаря этой стабильности, клуб стал лучшим в этом веке.

Итоговая таблица РПЛ за 20 лет

3. Алексей Ребко - самый молодой дебютант РПЛ последних 20 лет

Этот центральный полузащитник дебютировал в матче против "Зенита". На тот момент ему было 16 лет 2 месяца и 17 дней. Однако, успешной его карьеру сложно назвать. За всю карьеру он сменил 11 команд и только в двух задерживался на два года (Амкар и Москва). Сейчас игроку 34 года и он завершил свою футбольную карьеру.

Алексей Ребко в составе "Луч-Владивосток"

4. Дмитрий Лоськов - самый возрастной игрок последних 20 лет в РПЛ

Этот полузащитник многие годы своей карьеры отдал "Локомотиву". С ним этот футбольный клуб достигал успехов в начале и середине 00-ых. Однако, рекорда мы могли бы и не увидеть. Дмитрий поставил свою карьеру на паузу, но все же он ее возобновил, что и позволило ему установить данный рекорд. По одной из версии, что он и "Локомотив" сознательно пошли на эту акцию. Он совершил это в возрасте 43 года 3 месяца и 1 день.

Дмитрий Лоськов в составе "Локомотива"

5. Игорь Акинфеев ("ЦСКА") - самый преданный игрок и самый молодой футболист, который отыграл 400 матчей в РПЛ.

Этот великолепный вратарь начал свою карьеру в возрасте 17 лет. И за весь путь от молодого игрока до ветерана он проделал в одном клубе. Этот факт сильно влияет на взаимоотношения, которые возникают между ним и фанатами клуба. Так же Игорь ни раз спасал ворота сборной России. Он является одним из лучших вратарей современности.

Игорь Акинфеев в составе "ЦСКА"