Топ-100

"Марадона кричал на своих партнеров, а Месси всегда молчит"

Согласно информации международной спортивной газете TyC Sports, легендарный аргентинский тренер Карлос Билардо серьезно болен. В 1986 году Билардо возглавил Аргентину, чтобы стать чемпионом мира по футболу. Он сравнивал Лионеля Месси и Марадону, утверждая, что разрыв между ними - чемпионство в Кубке мира.

Фото: Tyc

Билардо уже 81 год, его игроки и тренерская карьера легендарны. Как игрок, он выиграл Лигу чемпионов, Кубок Либертадорес и другие награды. После того, как он стал тренером, также поднялся на вершину мира. В 1986 году он возглавил Аргентину, чтобы выиграть чемпионат мира, а Марадона блистал в его команде. Стоит отметить, что прагматичный футбольный стиль Билардо и великолепный футбольный стиль другого аргентинского тренера Менотти, вместе повлияли на аргентинский футбол.

Фото: Tyc

Фото: Tyc

В прошлом, Билардо сравнивал Месси и Марадону, говоря: "Месси стал заслуженно лучшим игроком нашего времени, но, глядя на историю футбола, он еще не стал лучшим в истории. Месси слишком тихий, Марадона кричал на своих товарищей по команде, но Лионель всегда молчит, чтобы мобилизовать команду нужны эмоции. Месси часто сравнивают с Марадоной, но чтобы достичь такой высоты, ему нужно вернуть Кубок мира в Аргентину".

Фото: Tyc